各大会の歴史
第1回大会からの歴史を、各大会ごとに当時の写真やエピソードで紹介します。
全日本大学駅伝がスタートしたのは1970(昭和45)年。「全国の大学が出場できる、真の日本一を決める駅伝を」と、東海学生陸上競技連盟と朝日新聞名古屋本社が中心となって企画。各地区学連にも呼びかけ、70年3月、第1回大会開催を実現させました。当時はコースが近鉄の線路と平面交差していたため、選手が踏み切り待ちを余儀なくされる場面もありました。
71(昭和46)年の第2回大会から1月の第3日曜日開催となり、79(昭和54)年の第10回大会からは前後半制を廃止。第20回大会の88(昭和63)年に11月第1日曜日の開催に変わり、この回からテレビ朝日系列による完全生中継も始まりました。
昭和から平成に変わった後も大会は発展を続け、92(平成4)年にはコースが8区間106.8キロに。99(平成11)年には出場校が2校増え、25校となりました。50回記念大会を迎えた2018(平成30)年、7区間で区間距離が変更されました。
第1回大会からの歴史を、各大会ごとに当時の写真やエピソードで紹介します。
回数 | 開催年 | 優勝校 | 記録 | 距離(キロ) |
---|---|---|---|---|
1 | 1970 | 日本体育大 | 6時間05分24秒 | 118 |
2 | 1971 | 日本体育大 | 5時間37分02秒 | 111.4 |
3 | 1972 | 日本体育大 | 5時間43分35秒 | 111.4 |
4 | 1973 | 大東文化大 | 5時間46分59秒 | 111.4 |
5 | 1974 | 大東文化大 | 5時間32分46秒 | 109 |
6 | 1975 | 大東文化大 | 5時間36分43秒 | 109 |
7 | 1976 | 大東文化大 | 5時間34分27秒 | 109.3 |
8 | 1977 | 日本体育大 | 5時間33分01秒 | 109.3 |
9 | 1978 | 日本体育大 | 5時間38分55秒 | 109.3 |
10 | 1979 | 福岡大 | 5時間31分53秒 | 109.4 |
11 | 1980 | 日本体育大 | 5時間23分20秒 | 109.4 |
12 | 1981 | 福岡大 | 5時間22分45秒 | 109.4 |
13 | 1982 | 福岡大 | 5時間23分44秒 | 109.4 |
14 | 1983 | 日本体育大 | 5時間20分44秒 | 108.9 |
15 | 1984 | 大東文化大 | 5時間27分31秒 | 108.9 |
16 | 1985 | 日本体育大 | 5時間29分16秒 | 108.9 |
17 | 1986 | 京都産業大 | 5時間26分53秒 | 108.9 |
18 | 1987 | 日本体育大 | 5時間25分53秒 | 108.9 |
19 | 1988(1月) | 日本体育大 | 5時間24分27秒 | 108.9 |
20 | 1988(11月) | 日本体育大 | 5時間23分59秒 | 108.9 |
21 | 1989 | 大東文化大 | 5時間26分39秒 | 108.9 |
22 | 1990 | 大東文化大 | 5時間26分51秒 | 106.9 |
23 | 1991 | 日本大 | 5時間25分56秒 | 106.9 |
24 | 1992 | 早稲田大 | 5時間20分32秒 | 106.8 |
25 | 1993 | 早稲田大 | 5時間19分21秒 | 106.8 |
26 | 1994 | 早稲田大 | 5時間19分33秒 | 106.8 |
27 | 1995 | 早稲田大 | 5時間20分46秒 | 106.8 |
28 | 1996 | 神奈川大 | 5時間22分40秒 | 106.8 |
29 | 1997 | 神奈川大 | 5時間17分18秒 | 106.8 |
30 | 1998 | 駒澤大 | 5時間17分48秒 | 106.8 |
31 | 1999 | 駒澤大 | 5時間19分10秒 | 106.8 |
32 | 2000 | 順天堂大 | 5時間20分16秒 | 106.8 |
33 | 2001 | 駒澤大 | 5時間14分12秒 | 106.8 |
34 | 2002 | 駒澤大 | 5時間18分41秒 | 106.8 |
35 | 2003 | 東海大 | 5時間21分06秒 | 106.8 |
36 | 2004 | 駒澤大 | 5時間18分02秒 | 106.8 |
37 | 2005 | 日本大 | 5時間18分34秒 | 106.8 |
38 | 2006 | 駒澤大 | 5時間19分05秒 | 106.8 |
39 | 2007 | 駒澤大 | 5時間16分21秒 | 106.8 |
40 | 2008 | 駒澤大 | 5時間16分17秒 | 106.8 |
41 | 2009 | 日本大 | 5時間21分04秒 | 106.8 |
42 | 2010 | 早稲田大 | 5時間13分02秒 | 106.8 |
43 | 2011 | 駒澤大 | 5時間15分46秒 | 106.8 |
44 | 2012 | 駒澤大 | 5時間12分43秒 | 106.8 |
45 | 2013 | 駒澤大 | 5時間13分09秒 | 106.8 |
46 | 2014 | 駒澤大 | 5時間14分36秒 | 106.8 |
47 | 2015 | 東洋大 | 5時間13分04秒 | 106.8 |
48 | 2016 | 青山学院大 | 5時間15分15秒 | 106.8 |
49 | 2017 | 神奈川大 | 5時間12分49秒 | 106.8 |
50 | 2018 | 青山学院大 | 5時間13分11秒 | 106.8 |
51 | 2019 | 東海大 | 5時間13分15秒 | 106.8 |
52 | 2020 | 駒澤大 | 5時間11分08秒 | 106.8 |
53 | 2021 | 駒澤大 | 5時間12分58秒 | 106.8 |
54 | 2022 | 駒澤大 | 5時間06分47秒 | 106.8 |
※区間距離変更のため1~7区は50回以降、8区は24回以降
大学名 | 優勝回数 | 大会回数 |
---|---|---|
駒澤大 | 15回 | 30回〜31回、33回〜34回、36回、38回〜40回、43回〜46回、52回〜54回 |
日本体育大 | 11回 | 1回〜3回、8回〜9回、11回、14回、16回、18回〜20回 |
大東文化大 | 7回 | 4回〜7回、15回、21回〜22回 |
早稲田大 | 5回 | 24回〜27回、42回 |
福岡大 | 3回 | 10回、12回〜13回 |
日本大 | 23回、37回、41回 | |
神奈川大 | 28回〜29回、49回 | |
青山学院大 | 2回 | 48回、50回 |
東海大 | 35回、51回 | |
京都産業大 | 1回 | 17回 |
順天堂大 | 32回 | |
東洋大 | 47回 |
連覇 | 大学名 | 大会回数 |
---|---|---|
4連覇 | 大東文化大 | 4回〜7回 |
早稲田大 | 24回〜27回 | |
駒澤大 | 43回〜46回 | |
3連覇 | 日本体育大 | 1回〜3回、18回〜20回 |
駒澤大 | 38回〜40回、52回〜54回 | |
2連覇 | 日本体育大 | 8回〜9回 |
福岡大 | 12回〜13回 | |
大東文化大 | 21回〜22回 | |
神奈川大 | 28回〜29回 | |
駒澤大 | 30回〜31回、33回〜34回 |
大学名 | 出場回数 |
---|---|
京都産業大 | 48回 |
日本体育大 | 43回 |
大東文化大 | 43回 |
日本大 | 42回 |
福岡大 | 39回 |
中京大 | 35回 |
東海大 | 35回 |
立命館大 | 34回 |
山梨学院大 | 31回 |
東洋大 | 30回 |
※30回以上のみ
大学名 | 連続出場 | 大会回数 |
---|---|---|
京都産業大 | 40大会連続 | 4回〜43回 |
駒澤大 | 27大会連続 | 28回〜54回 |
福岡大 | 26大会連続 | 1回〜26回 |
大東文化大 | 25大会連続 | 1回〜25回 |
中京大 | 24大会連続 | 1回〜24回 |
山梨学院大 | 19回〜42回 | |
日本体育大 | 23大会連続 | 1回〜23回 |
立命館大 | 22大会連続 | 33回〜54回 |
※20大会連続以上のみ
5時間06分47秒 駒澤大(54回)
・最少:8秒差 1位 駒澤大 2位 青山学院大(53回)
・最大:7分41秒差 1位 日本体育大 2位 福岡大(11回)
区間 | 時間 | 選手名(大学名) | 大会回数 |
---|---|---|---|
1区 | 26分58秒 | ピーター ワンジル(大東文化大) | 54回 |
2区 | 31分12秒 | 葛西 潤(創価大) | 54回 |
3区 | 32分46秒 | イェゴン ヴィンセント(東京国際大) | 53回 |
4区 | 33分16秒 | 石原 翔太郎(東海大) | 52回 |
5区 | 35分47秒 | 佐藤 一世(青山学院大) | 52回 |
6区 | 37分01秒 | 吉居 大和(中央大) | 54回 |
7区 | 49分38秒 | 田澤 廉(駒沢大) | 54回 |
8区 | 55分32秒 | M・モグス(山梨学院大) | 39回 |
※区間距離変更のため1~7区は50回以降、8区は24回以降
大会回数 | 選手名(大学名) |
---|---|
第46回大会 | 横手 健(明治大) |
第47回大会 | 口町 亮(東洋大) |
第48回大会 | 森田 歩希(青山学院大) |
第49回大会 | 阿部 弘輝(明治大) |
第50回大会 | 森田 歩希(青山学院大) |
第51回大会 | 名取 燎太(東海大) |
第52回大会 | 田澤 廉(駒澤大) |
第53回大会 | 田澤 廉(駒澤大) |
第54回大会 | 田澤 廉(駒澤大) |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間06分47秒 |
2位 | 國學院大 | 5時間10分08秒 |
3位 | 青山学院大 | 5時間10分45秒 |
4位 | 順天堂大 | 5時間10分46秒 |
5位 | 創価大 | 5時間12分10秒 |
6位 | 早稲田大 | 5時間12分53秒 |
7位 | 中央大 | 5時間13分03秒 |
8位 | 東洋大 | 5時間13分10秒 |
9位 | 明治大 | 5時間15分29秒 |
10位 | 東海大 | 5時間16分01秒 |
11位 | 東京国際大 | 5時間16分41秒 |
12位 | 神奈川大 | 5時間17分30秒 |
13位 | 中央学院大 | 5時間17分56秒 |
14位 | 大東文化大 | 5時間19分07秒 |
15位 | 日本大 | 5時間22分54秒 |
16位 | 関西学院大 | 5時間25分53秒 |
17位 | 大阪経済大 | 5時間27分14秒 |
18位 | 立命館大 | 5時間28分00秒 |
19位 | 札幌学院大 | 5時間32分17秒 |
20位 | 愛知工業大 | 5時間32分42秒 |
21位 | 皇學館大 | 5時間33分26秒 |
22位 | 環太平洋大 | 5時間37分03秒 |
23位 | 第一工科大 | 5時間41分41秒 |
24位 | 新潟大 | 5時間43分18秒 |
25位 | 東北大 | 5時間53分01秒 |
-- | 日本学連選抜 | 5時間21分35秒 |
-- | 東海学連選抜 | 5時間31分50秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1区 | 9.5km | 大東文化大 | ピーター ワンジル | 26分58秒 | 区間新 |
2区 | 11.1km | 創価大 | 葛西 潤 | 31分12秒 | 区間新 |
3区 | 11.9km | 東海大 | 石原 翔太郎 | 33分48秒 | |
4区 | 11.8km | 駒澤大 | 山川 拓馬 | 33分41秒 | |
5区 | 12.4km | 國學院大 | 青木 瑠郁 | 35分50秒 | |
6区 | 12.8km | 中央大 | 吉居 大和 | 37分01秒 | 区間新 |
7区 | 17.6km | 駒澤大 | 田澤 廉 | 49分38秒 | 区間新 |
8区 | 19.7km | 駒澤大 | 花尾 恭輔 | 57分30秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間12分58秒 |
2位 | 青山学院大 | 5時間13分06秒 |
3位 | 順天堂大 | 5時間14分20秒 |
4位 | 國學院大 | 5時間14分53秒 |
5位 | 東京国際大 | 5時間15分13秒 |
6位 | 早稲田大 | 5時間16分29秒 |
7位 | 明治大 | 5時間16分46秒 |
8位 | 中央大 | 5時間17分06秒 |
9位 | 法政大 | 5時間17分39秒 |
10位 | 東洋大 | 5時間17分58秒 |
11位 | 中央学院大 | 5時間19分09秒 |
12位 | 東海大 | 5時間19分10秒 |
13位 | 帝京大 | 5時間19分51秒 |
14位 | 拓殖大 | 5時間22分31秒 |
15位 | 日本体育大 | 5時間27分58秒 |
16位 | 関西学院大 | 5時間31分01秒 |
17位 | 皇學館大 | 5時間31分09秒 |
18位 | 立命館大 | 5時間31分28秒 |
19位 | 大阪経済大 | 5時間33分17秒 |
20位 | 札幌学院大 | 5時間37分13秒 |
21位 | 岐阜協立大 | 5時間38分18秒 |
22位 | 環太平洋大 | 5時間40分20秒 |
23位 | 東北大 | 5時間41分52秒 |
24位 | 第一工科大 | 5時間42分17秒 |
25位 | 信州大 | 5時間45分08秒 |
-- | 日本学連選抜 | 5時間24分15秒 |
-- | 東海学連選抜 | 5時間42分04秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1区 | 9.5km | 駒澤大 | 佐藤 条二 | 27分05秒 | 区間新 |
2区 | 11.1km | 順天堂大 | 三浦 龍司 | 31分30秒 | |
3区 | 11.9km | 東京国際大 | イェゴン ヴィンセント | 32分46秒 | 区間新 |
4区 | 11.8km | 青山学院大 | 髙橋 勇輝 | 34分08秒 | |
11.8km | 東洋大 | 石田 洸介 | 34分08秒 | ||
5区 | 12.4km | 青山学院大 | 佐藤 一世 | 35分57秒 | |
6区 | 12.8km | 東京国際大 | 丹所 健 | 37分12秒 | 区間新 |
7区 | 17.6km | 駒澤大 | 田澤 廉 | 50分36秒 | |
8区 | 19.7km | 國學院大 | 伊地知 賢造 | 58分33秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間11分08秒 |
2位 | 東海大 | 5時間11分31秒 |
3位 | 明治大 | 5時間12分24秒 |
4位 | 青山学院大 | 5時間12分42秒 |
5位 | 早稲田大 | 5時間13分04秒 |
6位 | 東洋大 | 5時間13分15秒 |
7位 | 帝京大 | 5時間14分40秒 |
8位 | 順天堂大 | 5時間14分43秒 |
9位 | 國學院大 | 5時間15分16秒 |
10位 | 東京国際大 | 5時間17分05秒 |
11位 | 中央学院大 | 5時間19分25秒 |
12位 | 日本体育大 | 5時間19分35秒 |
13位 | 山梨学院大 | 5時間20分03秒 |
14位 | 日本大 | 5時間20分41秒 |
15位 | 立命館大 | 5時間22分26秒 |
16位 | 城西大 | 5時間23分29秒 |
17位 | 皇學館大 | 5時間27分25秒 |
18位 | 関西学院大 | 5時間27分35秒 |
19位 | びわこ学院大 | 5時間29分35秒 |
20位 | 広島経済大 | 5時間32分03秒 |
21位 | 京都産業大 | 5時間32分33秒 |
22位 | 信州大 | 5時間36分25秒 |
23位 | 札幌学院大 | 5時間36分56秒 |
24位 | 日本文理大 | 5時間38分04秒 |
25位 | 東北大 | 5時間47分38秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1区 | 9.5km | 順天堂大 | 三浦 龍司 | 27分07秒 | 区間新 |
2区 | 11.1km | 皇學館大 | 川瀬 翔矢 | 31分24秒 | |
3区 | 11.9km | 早稲田大 | 中谷 雄飛 | 33分42秒 | |
4区 | 11.8km | 東海大 | 石原 翔太郎 | 33分16秒 | 区間新 |
5区 | 12.4km | 青山学院大 | 佐藤 一世 | 35分47秒 | 区間新 |
6区 | 12.8km | 東海大 | 長田 駿佑 | 37分22秒 | 区間新 |
7区 | 17.6km | 青山学院大 | 神林 勇太 | 51分17秒 | |
8区 | 19.7km | 駒澤大 | 田澤 廉 | 57分34秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 東海大 | 5時間13分15秒 |
2位 | 青山学院大 | 5時間14分59秒 |
3位 | 駒澤大 | 5時間15分04秒 |
4位 | 東京国際大 | 5時間15分35秒 |
5位 | 東洋大 | 5時間15分40秒 |
6位 | 早稲田大 | 5時間17分04秒 |
7位 | 國學院大 | 5時間17分34秒 |
8位 | 帝京大 | 5時間19分38秒 |
9位 | 順天堂大 | 5時間19分46秒 |
10位 | 中央学院大 | 5時間20分06秒 |
11位 | 法政大 | 5時間20分14秒 |
12位 | 立命館大 | 5時間21分21秒 |
13位 | 城西大 | 5時間21分29秒 |
14位 | 日本体育大 | 5時間21分46秒 |
15位 | 明治大 | 5時間23分51秒 |
16位 | 拓殖大 | 5時間24分06秒 |
17位 | 関西学院大 | 5時間29分51秒 |
18位 | 京都産業大 | 5時間33分18秒 |
19位 | 皇學館大 | 5時間33分24秒 |
20位 | 札幌学院大 | 5時間35分08秒 |
21位 | 愛知工業大 | 5時間35分34秒 |
22位 | 環太平洋大 | 5時間40分32秒 |
23位 | 新潟大 | 5時間41分01秒 |
24位 | 第一工業大 | 5時間43分13秒 |
25位 | 東北福祉大 | 6時間04分48秒 |
オープン | 日本学連選抜 | 5時間22分54秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間35分26秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1区 | 9.5km | 城西大 | 荻久保 寛也 | 27分49秒 | |
2区 | 11.1km | 東京国際大 | 伊藤 達彦 | 31分17秒 | 区間新 |
3区 | 11.9km | 東洋大 | 相澤 晃 | 33分01秒 | 区間新 |
4区 | 11.8km | 東海大 | 西田 壮志 | 33分54秒 | |
5区 | 12.4km | 國學院大 | 青木 祐人 | 36分06秒 | 区間新 |
6区 | 12.8km | 東海大 | 郡司 陽大 | 37分26秒 | 区間新 |
7区 | 17.6km | 駒澤大 | 田澤 廉 | 52分09秒 | |
8区 | 19.7km | 東京国際大 | ルカ ムセンビ | 57分14秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 青山学院大 | 5時間13分11秒 |
2位 | 東海大 | 5時間15分31秒 |
3位 | 東洋大 | 5時間15分57秒 |
4位 | 駒澤大 | 5時間17分29秒 |
5位 | 帝京大 | 5時間18分34秒 |
6位 | 國學院大 | 5時間19分50秒 |
7位 | 法政大 | 5時間20分21秒 |
8位 | 城西大 | 5時間20分29秒 |
9位 | 明治大 | 5時間20分37秒 |
10位 | 神奈川大 | 5時間21分06秒 |
11位 | 日本大 | 5時間21分08秒 |
12位 | 日本体育大 | 5時間21分39秒 |
13位 | 順天堂大 | 5時間22分14秒 |
14位 | 中央学院大 | 5時間22分18秒 |
15位 | 早稲田大 | 5時間23分21秒 |
16位 | 立命館大 | 5時間24分46秒 |
17位 | 京都産業大 | 5時間32分23秒 |
18位 | 皇學館大 | 5時間35分06秒 |
19位 | 愛知工業大 | 5時間38分14秒 |
20位 | 広島経済大 | 5時間40分14秒 |
21位 | 第一工業大 | 5時間40分21秒 |
22位 | 大阪経済大 | 5時間41分44秒 |
23位 | 札幌学院大 | 5時間44分34秒 |
24位 | 新潟医療福祉大 | 5時間46分46秒 |
25位 | 東北大 | 5時間49分34秒 |
オープン | 日本学連選抜 | 5時間26分50秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間36分34秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 9.5km | 日本学連選抜 | 石井 優樹 | 27分25秒 |
2区 | 11.1km | 城西大 | 荻久保 寛也 | 32分08秒 |
3区 | 11.9km | 東海大 | 館澤 亨次 | 34分09秒 |
4区 | 11.8km | 順天堂大 | 塩尻 和也 | 33分48秒 |
5区 | 12.4km | 青山学院大 | 吉田 祐也 | 36分23秒 |
6区 | 12.8km | 青山学院大 | 吉田 圭太 | 37分29秒 |
7区 | 17.6km | 日本大 | P.M.ワンブィ | 50分21秒 |
8区 | 19.7km | 東洋大 | 相澤 晃 | 58分23秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 神奈川大 | 5時間12分49秒 |
2位 | 東海大 | 5時間14分07秒 |
3位 | 青山学院大 | 5時間15分22秒 |
4位 | 駒澤大 | 5時間15分59秒 |
5位 | 東洋大 | 5時間16分29秒 |
6位 | 中央学院大 | 5時間17分59秒 |
7位 | 早稲田大 | 5時間19分08秒 |
8位 | 帝京大 | 5時間19分39秒 |
9位 | 山梨学院大 | 5時間20分32秒 |
10位 | 法政大 | 5時間20分59秒 |
11位 | 國學院大 | 5時間21分26秒 |
12位 | 順天堂大 | 5時間21分34秒 |
13位 | 城西大 | 5時間22分31秒 |
14位 | 大東文化大 | 5時間24分04秒 |
15位 | 明治大 | 5時間25分02秒 |
16位 | 立命館大 | 5時間25分40秒 |
17位 | 皇學館大 | 5時間30分19秒 |
18位 | 京都産業大 | 5時間30分51秒 |
19位 | 関西学院大 | 5時間32分50秒 |
20位 | 広島経済大 | 5時間33分44秒 |
21位 | 愛知工業大 | 5時間34分08秒 |
22位 | 第一工業大 | 5時間35分09秒 |
23位 | 東北大 | 5時間41分25秒 |
24位 | 北海道大 | 5時間46分21秒 |
25位 | 新潟大 | 5時間49分13秒 |
オープン | 全日本大学選抜 | 5時間26分01秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間38分03秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 東洋大 | 相澤 晃 | 43分24秒 | |
2区 | 13.2km | 青山学院大 | 田村 和希 | 38分04秒 | |
3区 | 9.5km | 東海大 | 館澤 亨次 | 27分02秒 | |
4区 | 14.0km | 城西大 | 菅 真大 | 40分09秒 | |
5区 | 11.6km | 神奈川大 | 越川 堅太 | 33分52秒 | |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 堀合 大輔 | 35分57秒 | |
7区 | 11.9km | 明治大 | 阿部 弘輝 | 34分08秒 | 区間新 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | ドミニク ニャイロ | 57分06秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 青山学院大 | 5時間15分15秒 |
2位 | 早稲田大 | 5時間16分11秒 |
3位 | 山梨学院大 | 5時間16分50秒 |
4位 | 駒澤大 | 5時間17分41秒 |
5位 | 中央学院大 | 5時間19分36秒 |
6位 | 東洋大 | 5時間19分49秒 |
7位 | 東海大 | 5時間20分55秒 |
8位 | 拓殖大 | 5時間21分16秒 |
9位 | 國學院大 | 5時間22分11秒 |
10位 | 帝京大 | 5時間22分30秒 |
11位 | 明治大 | 5時間23分19秒 |
12位 | 日本大 | 5時間23分45秒 |
13位 | 日本体育大 | 5時間23分51秒 |
14位 | 国士舘大 | 5時間27分02秒 |
15位 | 大東文化大 | 5時間27分46秒 |
16位 | 立命館大 | 5時間30分40秒 |
17位 | 京都産業大 | 5時間31分37秒 |
18位 | 岐阜経済大 | 5時間35分03秒 |
19位 | 広島経済大 | 5時間35分57秒 |
20位 | 大阪経済大 | 5時間38分07秒 |
21位 | 関西大 | 5時間38分33秒 |
22位 | 日本文理大 | 5時間41分22秒 |
23位 | 東北大 | 5時間41分47秒 |
24位 | 新潟大 | 5時間48分47秒 |
25位 | 北海道教育大 | 5時間51分46秒 |
オープン | 全日本大学選抜 | 5時間36分41秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間30分08秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 東洋大 | 服部 弾馬 | 43分34秒 |
2区 | 13.2km | 青山学院大 | 田村 和希 | 38分07秒 |
3区 | 9.5km | 東海大 | 館澤 亨次 | 27分15秒 |
4区 | 14.0km | 早稲田大 | 永山 博基 | 40分37秒 |
5区 | 11.6km | 青山学院大 | 小野田 勇次 | 35分07秒 |
6区 | 12.3km | 青山学院大 | 森田 歩希 | 35分39秒 |
7区 | 11.9km | 日本体育大 | 小町 昌矢 | 34分54秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | ドミニク ニャイロ | 56分43秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 東洋大 | 5時間13分04秒 |
2位 | 青山学院大 | 5時間14分08秒 |
3位 | 駒澤大 | 5時間15分33秒 |
4位 | 早稲田大 | 5時間15分36秒 |
5位 | 東海大 | 5時間17分42秒 |
6位 | 明治大 | 5時間17分51秒 |
7位 | 山梨学院大 | 5時間17分56秒 |
8位 | 順天堂大 | 5時間19分15秒 |
9位 | 中央学院大 | 5時間19分22秒 |
10位 | 日本大 | 5時間19分26秒 |
11位 | 京都産業大 | 5時間22分21秒 |
12位 | 日本体育大 | 5時間23分47秒 |
13位 | 神奈川大 | 5時間24分30秒 |
14位 | 帝京大 | 5時間24分33秒 |
15位 | 國學院大 | 5時間24分37秒 |
16位 | 関西学院大 | 5時間28分21秒 |
17位 | 立命館大 | 5時間28分44秒 |
18位 | 大東文化大 | 5時間30分07秒 |
19位 | 関西大 | 5時間34分38秒 |
20位 | 岐阜経済大 | 5時間34分42秒 |
21位 | 第一工業大 | 5時間37分30秒 |
22位 | 広島経済大 | 5時間38分08秒 |
23位 | 信州大 | 5時間39分38秒 |
24位 | 東北大 | 5時間45分46秒 |
25位 | 札幌学院大 | 5時間56分42秒 |
オープン | 全日本大学選抜 | 5時間31分41秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間36分43秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 東洋大 | 服部 勇馬 | 43分11秒 |
2区 | 13.2km | 東洋大 | 服部 弾馬 | 37分34秒 |
3区 | 9.5km | 東洋大 | 口町 亮 | 26分58秒 |
4区 | 14.0km | 青山学院大 | 久保田 和真 | 40分33秒 |
5区 | 11.6km | 青山学院大 | 下田 裕太 | 33分46秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 馬場 翔大 | 35分39秒 |
7区 | 11.9km | 東洋大 | 堀 龍彦 | 35分10秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | ドミニク ニャイロ | 56分55秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間14分36秒 |
2位 | 明治大 | 5時間17分23秒 |
3位 | 青山学院大 | 5時間17分24秒 |
4位 | 東洋大 | 5時間18分09秒 |
5位 | 山梨学院大 | 5時間21分02秒 |
6位 | 東海大 | 5時間21分27秒 |
7位 | 早稲田大 | 5時間22分33秒 |
8位 | 大東文化大 | 5時間23分26秒 |
9位 | 順天堂大 | 5時間25分15秒 |
10位 | 神奈川大 | 5時間25分36秒 |
11位 | 日本体育大 | 5時間26分11秒 |
12位 | 京都産業大 | 5時間26分26秒 |
13位 | 上武大 | 5時間27分25秒 |
14位 | 中央学院大 | 5時間27分53秒 |
15位 | 城西大 | 5時間28分33秒 |
16位 | 関西学院大 | 5時間28分49秒 |
17位 | 立命館大 | 5時間29分04秒 |
18位 | 京都大 | 5時間35分36秒 |
19位 | 大阪経済大 | 5時間38分58秒 |
20位 | 広島経済大 | 5時間41分53秒 |
21位 | 中京大 | 5時間42分01秒 |
22位 | 信州大 | 5時間42分08秒 |
23位 | 東北大 | 5時間47分08秒 |
24位 | 第一工業大 | 5時間48分24秒 |
25位 | 札幌学院大 | 6時間04分28秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間38分17秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 駒澤大 | 村山 謙太 | 42分58秒 |
2区 | 13.2km | 東洋大 | 服部 勇馬 | 38分12秒 |
3区 | 9.5km | 明治大 | 有村 優樹 | 27分32秒 |
4区 | 14.0km | 駒澤大 | 中村 匠吾 | 41分01秒 |
5区 | 11.6km | 明治大 | 横手 健 | 33分22秒 |
6区 | 12.3km | 青山学院大 | 川崎 友輝 | 35分56秒 |
7区 | 11.9km | 駒澤大 | 黒川 翔矢 | 34分46秒 |
8区 | 19.7km | 明治大 | 大六野 秀畝 | 58分06秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間13分09秒 |
2位 | 東洋大 | 5時間16分19秒 |
3位 | 明治大 | 5時間18分32秒 |
4位 | 早稲田大 | 5時間19分22秒 |
5位 | 山梨学院大 | 5時間20分07秒 |
6位 | 青山学院大 | 5時間22分09秒 |
7位 | 大東文化大 | 5時間22分20秒 |
8位 | 日本体育大 | 5時間23分26秒 |
9位 | 日本大 | 5時間23分40秒 |
10位 | 順天堂大 | 5時間25分23秒 |
11位 | 中央学院大 | 5時間25分31秒 |
12位 | 法政大 | 5時間27分07秒 |
13位 | 帝京大 | 5時間30分02秒 |
14位 | 京都産業大 | 5時間30分28秒 |
15位 | 立命館大 | 5時間31分54秒 |
16位 | 関西学院大 | 5時間33分15秒 |
17位 | 大阪経済大 | 5時間38分59秒 |
18位 | 日本文理大 | 5時間41分07秒 |
19位 | 第一工業大 | 5時間41分35秒 |
20位 | 中京大 | 5時間41分40秒 |
21位 | 東北大 | 5時間47分33秒 |
22位 | 広島大 | 5時間49分51秒 |
23位 | 岐阜経済大 | 5時間53分06秒 |
24位 | 新潟大 | 5時間53分57秒 |
25位 | 札幌学院大 | 5時間54分31秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間37分16秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 駒澤大 | 中村 匠吾 | 42分38秒 |
2区 | 13.2km | 山梨学院大 日本体育大 早稲田大 |
井上 大仁 山中 秀仁 大迫 傑 |
38分08秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 油布 郁人 | 27分07秒 |
4区 | 14.0km | 駒澤大 | 村山 謙太 | 39分24秒 |
5区 | 11.6km | 駒澤大 | 中谷 圭佑 | 34分18秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 馬場 翔大 | 36分08秒 |
7区 | 11.9km | 明治大 | 木村 慎 | 35分19秒 |
8区 | 19.7km | 日本大 | D.M.キトニー | 57分14秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間12分43秒 |
2位 | 東洋大 | 5時間13分32秒 |
3位 | 早稲田大 | 5時間15分08秒 |
4位 | 日本体育大 | 5時間15分21秒 |
5位 | 明治大 | 5時間17分09秒 |
6位 | 日本大 | 5時間18分49秒 |
7位 | 上武大 | 5時間20分17秒 |
8位 | 山梨学院大 | 5時間20分33秒 |
9位 | 中央大 | 5時間21分54秒 |
10位 | 神奈川大 | 5時間23分23秒 |
11位 | 帝京大 | 5時間23分40秒 |
12位 | 東海大 | 5時間25分52秒 |
13位 | 立命館大 | 5時間28分56秒 |
14位 | 関西学院大 | 5時間29分53秒 |
15位 | 大阪経済大 | 5時間32分23秒 |
16位 | 日本文理大 | 5時間35分52秒 |
17位 | 名古屋大 | 5時間37分16秒 |
18位 | 第一工業大 | 5時間39分37秒 |
19位 | 中京大 | 5時間39分54秒 |
20位 | 信州大 | 5時間42分13秒 |
21位 | 新潟大 | 5時間44分37秒 |
22位 | 広島大 | 5時間46分24秒 |
23位 | 札幌学院大 | 5時間46分59秒 |
24位 | 福岡大 | 5時間47分48秒 |
25位 | 東北福祉大 | 5時間49分55秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間37分54秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 東洋大 | 田口 雅也 | 43分17秒 |
2区 | 13.2km | 山梨学院大 | E.オムワンバ | 37分16秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 油布 郁人 | 26分55秒 |
4区 | 14.0km | 日本体育大 | 服部 翔大 | 40分23秒 |
5区 | 11.6km | 明治大 | 有村 優樹 | 33分48秒 |
6区 | 12.3km | 早稲田大 | 前田 悠貴 | 35分30秒 |
7区 | 11.9km | 東洋大 | 佐久間 建 | 34分57秒 |
8区 | 19.7km | 日本大 | G.ベンジャミン | 56分52秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間15分46秒 |
2位 | 東洋大 | 5時間16分19秒 |
3位 | 早稲田大 | 5時間21分06秒 |
4位 | 日本大 | 5時間21分54秒 |
5位 | 中央大 | 5時間22分21秒 |
6位 | 上武大 | 5時間23分44秒 |
7位 | 東海大 | 5時間24分26秒 |
8位 | 明治大 | 5時間26分22秒 |
9位 | 青山学院大 | 5時間27分55秒 |
10位 | 城西大 | 5時間30分55秒 |
11位 | 帝京大 | 5時間31分32秒 |
12位 | 京都産業大 | 5時間32分36秒 |
13位 | 日本体育大 | 5時間33分55秒 |
14位 | 立命館大 | 5時間38分23秒 |
15位 | 関西学院大 | 5時間39分36秒 |
16位 | 第一工業大 | 5時間40分45秒 |
17位 | 愛知工業大 | 5時間41分41秒 |
18位 | 日本文理大 | 5時間42分13秒 |
19位 | 中京大 | 5時間43分06秒 |
20位 | 福岡大 | 5時間45分26秒 |
21位 | 札幌学院大 | 5時間49分46秒 |
22位 | 新潟大 | 5時間52分46秒 |
22位 | 広島大 | 5時間52分46秒 |
24位 | 東北福祉大 | 5時間53分09秒 |
25位 | 北海道大 | 6時間06分15秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間44分10秒 |
オープン | 東北学連選抜 | 5時間47分45秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 日本大 | 田村 優宝 | 43分38秒 |
2区 | 13.2km | 青山学院大 | 出岐 雄大 | 37分43秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 油布 郁人 | 27分13秒 |
4区 | 14.0km | 駒澤大 | 上野 渉 | 40分56秒 |
5区 | 11.6km | 駒澤大 | 久我 和弥 | 34分15秒 |
6区 | 12.3km | 東洋大 | 山本 憲二 | 36分22秒 |
7区 | 11.9km | 駒澤大 | 高瀬 泰一 | 35分23秒 |
8区 | 19.7km | 東洋大 | 柏原 竜二 | 57分48秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 早稲田大 | 5時間13分02秒 |
2位 | 駒澤大 | 5時間15分22秒 |
3位 | 東洋大 | 5時間16分21秒 |
4位 | 日本大 | 5時間19分18秒 |
5位 | 東海大 | 5時間19分45秒 |
6位 | 明治大 | 5時間19分52秒 |
7位 | 日本体育大 | 5時間20分00秒 |
8位 | 中央大 | 5時間20分32秒 |
9位 | 山梨学院大 | 5時間21分05秒 |
10位 | 帝京大 | 5時間22分04秒 |
11位 | 城西大 | 5時間22分05秒 |
12位 | 国士舘大 | 5時間25分06秒 |
13位 | 京都産業大 | 5時間25分54秒 |
14位 | 立命館大 | 5時間29分24秒 |
15位 | 第一工業大 | 5時間30分55秒 |
16位 | 名古屋大 | 5時間37分02秒 |
17位 | 奈良産業大 | 5時間37分46秒 |
18位 | 日本文理大 | 5時間38分19秒 |
19位 | 中京大 | 5時間38分28秒 |
20位 | 東北福祉大 | 5時間39分11秒 |
21位 | 札幌学院大 | 5時間42分16秒 |
22位 | 長崎国際大 | 5時間44分30秒 |
23位 | 信州大 | 5時間45分41秒 |
24位 | 東北学院大 | 5時間46分42秒 |
25位 | 広島大 | 5時間50分47秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間35分03秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 東洋大 | 設楽 啓太 | 42分42秒 |
2区 | 13.2km | 明治大 | 鎧坂 哲哉 | 37分38秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 油布 郁人 | 27分02秒 |
4区 | 14.0km | 早稲田大 | 佐々木 寛文 | 40分23秒 |
5区 | 11.6km | 早稲田大 | 志方 文典 | 33分47秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 窪田 忍 | 36分03秒 |
7区 | 11.9km | 駒澤大 | 飯田 明徳 | 35分09秒 |
8区 | 19.7km | 日本大 | G.ベンジャミン | 56分42秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本大 | 5時間21分04秒 |
2位 | 東洋大 | 5時間24分40秒 |
3位 | 明治大 | 5時間24分54秒 |
4位 | 早稲田大 | 5時間25分46秒 |
5位 | 山梨学院大 | 5時間26分05秒 |
6位 | 中央大 | 5時間26分26秒 |
7位 | 駒澤大 | 5時間26分38秒 |
8位 | 中央学院大 | 5時間26分53秒 |
9位 | 東海大 | 5時間27分18秒 |
10位 | 第一工業大 | 5時間30分35秒 |
11位 | 立命館大 | 5時間30分53秒 |
12位 | 東京農業大 | 5時間31分27秒 |
13位 | 京都産業大 | 5時間33分08秒 |
14位 | 専修大 | 5時間34分18秒 |
15位 | 青山学院大 | 5時間36分22秒 |
16位 | 日本文理大 | 5時間39分34秒 |
17位 | 大阪経済大 | 5時間40分53秒 |
18位 | 名古屋大 | 5時間43分18秒 |
19位 | 中京大 | 5時間46分21秒 |
20位 | 札幌学院大 | 5時間48分18秒 |
21位 | 福岡大 | 5時間49分24秒 |
22位 | 東北福祉大 | 5時間50分09秒 |
23位 | 東北大 | 5時間51分26秒 |
24位 | 信州大 | 5時間53分01秒 |
25位 | 広島大 | 5時間56分33秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間37分42秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 第一工業大 | K.ジュグナ | 42分47秒 |
2区 | 13.2km | 駒澤大 | 宇賀地 強 | 37分50秒 |
3区 | 9.5km | 中央学院大 | 渡邊 嵩仁 | 27分38秒 |
4区 | 14.0km | 日本大 | G.ベンジャミン | 41分12秒 |
5区 | 11.6km | 明治大 | 安田 昌倫 | 34分51秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 高林 祐介 | 36分09秒 |
7区 | 11.9km | 東洋大 | 田中 貴章 | 36分06秒 |
明治大 | 遠藤 寿寛 | 36分06秒 | ||
8区 | 19.7km | 日本大 | G.ダニエル | 56分54秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間16分17秒 |
2位 | 早稲田大 | 5時間17分01秒 |
3位 | 山梨学院大 | 5時間17分54秒 |
4位 | 東洋大 | 5時間20分18秒 |
5位 | 中央学院大 | 5時間20分55秒 |
6位 | 日本大 | 5時間21分16秒 |
7位 | 第一工業大 | 5時間23分07秒 |
8位 | 中央大 | 5時間24分04秒 |
9位 | 日本体育大 | 5時間25分02秒 |
10位 | 東京農業大 | 5時間25分23秒 |
11位 | 明治大 | 5時間26分14秒 |
12位 | 東海大 | 5時間26分47秒 |
13位 | 帝京大 | 5時間27分16秒 |
14位 | 立命館大 | 5時間29分07秒 |
15位 | 京都産業大 | 5時間34分42秒 |
16位 | 日本文理大 | 5時間35分51秒 |
17位 | 東北福祉大 | 5時間38分08秒 |
18位 | 奈良産業大 | 5時間39分43秒 |
19位 | 福岡大 | 5時間40分24秒 |
20位 | 高岡法科大 | 5時間43分31秒 |
21位 | 広島大 | 5時間45分44秒 |
22位 | 札幌学院大 | 5時間47分18秒 |
23位 | 中京大 | 5時間47分49秒 |
24位 | 愛知工業大 | 5時間48分05秒 |
25位 | 信州大 | 5時間51分11秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間34分45秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 東洋大 | 大西 智也 | 42分48秒 |
2区 | 13.2km | 東洋大 | 柏原 竜二 | 37分44秒 |
中央学院 | 木原真佐人 | 37分44秒 | ||
3区 | 9.5km | 中央大 | 梁瀬 峰史 | 27分29秒 |
4区 | 14.0km | 山梨学院大 | M.モグス | 39分32秒 |
5区 | 11.6km | 早稲田大 | 高原 聖典 | 34分33秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 高林 祐介 | 36分15秒 |
7区 | 11.9km | 駒澤大 | 太田 行紀 | 35分35秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | O.コスマス | 58分33秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間16分21秒 |
2位 | 日本体育大 | 5時間18分51秒 |
3位 | 中央大 | 5時間19分13秒 |
4位 | 東海大 | 5時間19分51秒 |
5位 | 早稲田大 | 5時間20分41秒 |
6位 | 山梨学院大 | 5時間21分46秒 |
7位 | 日本大 | 5時間21分52秒 |
8位 | 大東文化大 | 5時間24分21秒 |
9位 | 拓殖大 | 5時間25分04秒 |
10位 | 中央学院大 | 5時間25分12秒 |
11位 | 順天堂大 | 5時間25分36秒 |
12位 | 城西大 | 5時間25分51秒 |
13位 | 第一工業大 | 5時間29分08秒 |
14位 | 立命館大 | 5時間29分39秒 |
15位 | 京都産業大 | 5時間31分14秒 |
16位 | 日本文理大 | 5時間33分40秒 |
17位 | 長崎国際大 | 5時間37分11秒 |
18位 | 高岡法科大 | 5時間40分02秒 |
19位 | 愛知工業大 | 5時間41分59秒 |
20位 | 四日市大 | 5時間44分04秒 |
21位 | 東北福祉大 | 5時間44分08秒 |
22位 | 広島経済大 | 5時間44分58秒 |
23位 | 関西大 | 5時間48分52秒 |
24位 | 札幌学院大 | 5時間50分27秒 |
25位 | 広島大 | 5時間52分57秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間38分07秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 日本大 | G.ダニエル | 41分56秒 |
2区 | 13.2km | 早稲田大 | 竹澤 健介 | 37分42秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 池田 宗司 | 27分35秒 |
4区 | 14.0km | 中央大 | 上野 裕一郎 | 40分04秒 |
5区 | 11.6km | 駒澤大 | 高林 祐介 | 34分20秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 平野 護 | 36分18秒 |
7区 | 11.9km | 日本体育大 | 谷野 琢弥 | 35分41秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | M.J.モグス | 55分32秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大学 | 5時間19分05秒 |
2位 | 日本大学 | 5時間20分46秒 |
3位 | 中央大学 | 5時間21分41秒 |
4位 | 順天堂大学 | 5時間22分02秒 |
5位 | 山梨学院大学 | 5時間22分17秒 |
6位 | 日本体育大学 | 5時間23分17秒 |
7位 | 亜細亜大学 | 5時間23分54秒 |
8位 | 東洋大学 | 5時間24分13秒 |
9位 | 第一工業大学 | 5時間25分45秒 |
10位 | 城西大学 | 5時間25分59秒 |
11位 | 大東文化大学 | 5時間26分16秒 |
12位 | 神奈川大学 | 5時間27分55秒 |
13位 | 明治大学 | 5時間29分28秒 |
14位 | 立命館大学 | 5時間30分19秒 |
15位 | 國學院大学 | 5時間33分05秒 |
16位 | 京都産業大学 | 5時間33分38秒 |
17位 | 日本文理大学 | 5時間38分49秒 |
18位 | 徳山大学 | 5時間40分33秒 |
19位 | 近畿大学 | 5時間41分02秒 |
20位 | 四日市大学 | 5時間42分32秒 |
21位 | 奈良産業大学 | 5時間44分18秒 |
22位 | 広島経済大学 | 5時間45分10秒 |
23位 | 東北福祉大学 | 5時間45分31秒 |
24位 | 高岡法科大学 | 5時間45分45秒 |
25位 | 札幌学院大学 | 5時間54分55秒 |
オープン | 東海学連選抜 | 5時間37分55秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 城西大 | 高橋 優太 | 44分00秒 |
2区 | 13.2km | 日本大 | G.ダニエル | 37分48秒 |
3区 | 9.5km | 中央大 | 上野 裕一郎 | 27分07秒 |
4区 | 14.0km | 第一工業大 | A.アブデラアジス | 40分58秒 |
5区 | 11.6km | 日本大 | 松藤 大輔 | 34分36秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 平野 護 | 36分11秒 |
7区 | 11.9km | 駒澤大 | 深津 卓也 | 35分38秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | M.J.モグス | 56分31秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本大学 | 5時間18分34秒 |
2位 | 中央大学 | 5時間20分48秒 |
3位 | 駒澤大学 | 5時間21分24秒 |
4位 | 山梨学院大学 | 5時間23分11秒 |
5位 | 日本体育大学 | 5時間23分22秒 |
6位 | 大東文化大学 | 5時間24分19秒 |
7位 | 神奈川大学 | 5時間24分39秒 |
8位 | 東洋大学 | 5時間25分04秒 |
9位 | 中央学院大学 | 5時間25分04秒 |
10位 | 第一工業大学 | 5時間25分13秒 |
11位 | 亜細亜大学 | 5時間26分20秒 |
12位 | 京都産業大学 | 5時間26分30秒 |
13位 | 法政大学 | 5時間26分57秒 |
14位 | 順天堂大学 | 5時間28分02秒 |
15位 | 専修大学 | 5時間28分25秒 |
16位 | 立命館大学 | 5時間30分58秒 |
17位 | 徳山大学 | 5時間36分26秒 |
18位 | 広島経済大学 | 5時間38分40秒 |
19位 | 近畿大学 | 5時間39分27秒 |
20位 | 大阪体育大学 | 5時間40分16秒 |
21位 | 四日市大学 | 5時間40分37秒 |
22位 | 東北福祉大学 | 5時間42分29秒 |
23位 | 東北学院大学 | 5時間45分24秒 |
24位 | 高岡法科大学 | 5時間47分20秒 |
25位 | 札幌学院大学 | 5時間51分07秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 第一工業大 | ティメット シルベスター キメリ | 42分46秒 |
2区 | 13.2km | 日本大 | ディラング サイモン | 37分46秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 高井 和治 | 27分27秒 |
4区 | 14.0km | 第一工業大 | コメン エドウィン キプコエッチ | 39分49秒 |
5区 | 11.6km | 中央大 | 加藤 直人 | 34分28秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 平野 護 | 37分07秒 |
7区 | 11.9km | 日本大 | 阿久津 尚二 | 35分28秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | メクボ J.モグス | 57分10秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大学 | 5時間18分02秒 |
2位 | 日本大学 | 5時間19分23秒 |
3位 | 中央大学 | 5時間20分32秒 |
4位 | 山梨学院大学 | 5時間22分59秒 |
5位 | 順天堂大学 | 5時間23分24秒 |
6位 | 日本体育大学 | 5時間23分46秒 |
7位 | 神奈川大学 | 5時間24分06秒 |
8位 | 東海大学 | 5時間24分21秒 |
9位 | 大東文化大学 | 5時間24分35秒 |
10位 | 亜細亜大学 | 5時間25分54秒 |
11位 | 京都産業大学 | 5時間30分04秒 |
12位 | 立命館大学 | 5時間31分28秒 |
13位 | 中央学院大学 | 5時間34分04秒 |
14位 | 徳山大学 | 5時間35分23秒 |
15位 | 東北福祉大学 | 5時間38分45秒 |
16位 | 第一工業大学 | 5時間39分42秒 |
17位 | 広島経済大学 | 5時間40分25秒 |
18位 | 東北大学 | 5時間41分20秒 |
19位 | 四日市大学 | 5時間42分54秒 |
20位 | 大阪体育大学 | 5時間43分17秒 |
21位 | 福岡大学 | 5時間44分37秒 |
22位 | 名古屋大学 | 5時間44分48秒 |
23位 | 高岡法科大学 | 5時間45分49秒 |
24位 | 鹿屋体育大学 | 5時間46分48秒 |
25位 | 札幌学院大学 | 5時間49分39秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 駒澤大 | 佐藤 慎悟 | 43分42秒 |
2区 | 13.2km | 日本大 | ディラング サイモン | 38分06秒 |
3区 | 9.5km | 順天堂大 | 和田 真幸 | 27分58秒 |
4区 | 14.0km | 駒澤大 | 田中 宏樹 | 40分32秒 |
5区 | 11.6km | 駒澤大 | 柴田 尚輝 | 34分52秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 村上 和春 | 36分44秒 |
7区 | 11.9km | 順天堂大 | 村瀬 元太 | 35分32秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | オンペチェ モカンパ | 59分08秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 東海大 | 5時間21分06秒 |
2位 | 大東文化大 | 5時間22分23秒 |
3位 | 山梨学院大 | 5時間22分59秒 |
4位 | 駒澤大 | 5時間23分12秒 |
5位 | 日本体育大 | 5時間26分25秒 |
6位 | 中央学院大 | 5時間26分52秒 |
7位 | 日本大 | 5時間27分25秒 |
8位 | 法政大 | 5時間27分52秒 |
9位 | 東洋大 | 5時間28分50秒 |
10位 | 京都産業大 | 5時間30分56秒 |
11位 | 拓殖大 | 5時間31分18秒 |
12位 | 立命館大 | 5時間32分03秒 |
13位 | 國學院大 | 5時間33分58秒 |
14位 | 徳山大 | 5時間37分20秒 |
15位 | 広島経済大 | 5時間39分29秒 |
16位 | 第一工業大 | 5時間40分02秒 |
17位 | 大阪体育大 | 5時間41分39秒 |
18位 | 東北福祉大 | 5時間42分23秒 |
19位 | 福岡大 | 5時間43分14秒 |
20位 | 四日市大 | 5時間44分10秒 |
21位 | 愛知工業大 | 5時間45分15秒 |
22位 | 高岡法科大 | 5時間49分11秒 |
23位 | 北海道教育大 | 5時間49分32秒 |
24位 | 鹿屋体育大 | 5時間50分05秒 |
早稲田大学 | 途中棄権 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 第一工業大 | アブドゥラ バイ | 43分49秒 |
2区 | 13.2km | 駒澤大 | 内田 直将 | 38分29秒 |
3区 | 9.5km | 大東文化大 | 宮地 章弘 | 27分55秒 |
4区 | 14.0km | 山梨学院大 | 橋ノ口 滝一 | 41分18秒 |
5区 | 11.6km | 大東文化大 | 柴田 純一 | 34分31秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 斉藤 弘幸 | 36分49秒 |
7区 | 11.9km | 日本体育大 | 上野 飛偉楼 | 35分40秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | オンペチェ モカンパ | 58分16秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間18分41秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間20分14秒 |
3位 | 日本大 | 5時間21分40秒 |
4位 | 大東文化大 | 5時間22分38秒 |
5位 | 東洋大 | 5時間22分55秒 |
6位 | 早稲田大 | 5時間23分44秒 |
7位 | 中央大 | 5時間23分55秒 |
8位 | 順天堂大 | 5時間25分34秒 |
9位 | 法政大 | 5時間26分34秒 |
10位 | 東海大 | 5時間26分57秒 |
11位 | 京都産業大 | 5時間27分50秒 |
12位 | 神奈川大 | 5時間28分51秒 |
13位 | 第一工業大 | 5時間29分45秒 |
14位 | 徳山大 | 5時間32分30秒 |
15位 | 帝京大 | 5時間33分24秒 |
16位 | 立命館大 | 5時間36分08秒 |
17位 | 四日市大 | 5時間36分57秒 |
18位 | 愛知工業大 | 5時間38分20秒 |
19位 | 鹿屋体育大 | 5時間39分39秒 |
20位 | 広島経済大 | 5時間40分43秒 |
21位 | 福岡大 | 5時間42分29秒 |
22位 | 名古屋商科大 | 5時間42分57秒 |
23位 | 東北学院大 | 5時間46分07秒 |
24位 | 信州大 | 5時間48分14秒 |
25位 | 札幌学院大 | 5時間51分33秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 東洋大 | 三行 幸一 | 43分27秒 |
2区 | 13.2km | 山梨学院大 | デビット カリウキ | 37分57秒 |
3区 | 9.5km | 東洋大 | 田辺 公大 | 28分23秒 |
4区 | 14.0km | 第一工業大 | アブドゥラ バイ | 41分10秒 |
5区 | 11.6km | 日本大 | 藤井 周一 | 34分31秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 塩川 雄也 | 36分08秒 |
7区 | 11.9km | 駒澤大 | 北浦 政史 | 35分22秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | オンペチェ モカンパ | 57分45秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間14分12秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間15分32秒 |
3位 | 順天堂大 | 5時間15分41秒 |
4位 | 中央大 | 5時間18分37秒 |
5位 | 法政大 | 5時間19分38秒 |
6位 | 早稲田大 | 5時間19分49秒 |
7位 | 大東文化大 | 5時間20分14秒 |
8位 | 日本大 | 5時間20分30秒 |
9位 | 神奈川大 | 5時間20分46秒 |
10位 | 帝京大 | 5時間21分42秒 |
11位 | 京都産業大 | 5時間22分27秒 |
12位 | 専修大 | 5時間26分06秒 |
13位 | 拓殖大 | 5時間29分09秒 |
14位 | 徳山大 | 5時間30分36秒 |
15位 | 愛知工業大 | 5時間33分10秒 |
16位 | 第一工業大 | 5時間33分46秒 |
17位 | 広島経済大 | 5時間34分36秒 |
18位 | 名古屋大 | 5時間34分46秒 |
19位 | 福岡大 | 5時間36分23秒 |
20位 | 立命館大 | 5時間36分30秒 |
21位 | 四日市大 | 5時間37分05秒 |
22位 | 関西大 | 5時間39分23秒 |
23位 | 札幌学院大 | 5時間42分16秒 |
24位 | 金沢経済大 | 5時間42分39秒 |
25位 | 仙台大 | 5時間45分02秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 第一工業大 | アブドゥラ バイ | 42分49秒 |
2区 | 13.2km | 駒澤大 | 松下 龍冶 | 38分03秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 揖斐 祐冶 | 27分46秒 |
4区 | 14.0km | 早稲田大 | 原田 正彦 | 40分24秒 |
5区 | 11.6km | 駒澤大 | 北浦 政史 | 34分36秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 松村 拓希 | 35分47秒 |
7区 | 11.9km | 順天堂大 | 野口 英盛 | 34分26秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | デビット カリウキ | 58分02秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 順天堂大 | 5時間20分16秒 |
2位 | 駒澤大 | 5時間21分42秒 |
3位 | 大東文化大 | 5時間21分47秒 |
4位 | 山梨学院大 | 5時間25分22秒 |
5位 | 日本大 | 5時間26分35秒 |
6位 | 神奈川大 | 5時間26分49秒 |
7位 | 中央大 | 5時間27分38秒 |
8位 | 法政大 | 5時間28分59秒 |
9位 | 東海大 | 5時間29分15秒 |
10位 | 京都産業大 | 5時間29分43秒 |
11位 | 早稲田大 | 5時間30分53秒 |
12位 | 鹿屋体育大 | 5時間31分04秒 |
13位 | 第一工業大 | 5時間31分22秒 |
14位 | 拓殖大 | 5時間33分58秒 |
15位 | 四日市大 | 5時間41分18秒 |
16位 | 広島経済大 | 5時間44分13秒 |
17位 | 徳山大 | 5時間44分31秒 |
18位 | 名古屋商科大 | 5時間46分40秒 |
19位 | 関西大 | 5時間46分41秒 |
20位 | 愛知工業大 | 5時間48分19秒 |
21位 | 近畿大 | 5時間49分20秒 |
22位 | 仙台大 | 5時間53分59秒 |
23位 | 福岡大 | 5時間54分00秒 |
24位 | 札幌学院大 | 5時間58分49秒 |
25位 | 金沢経済大 | 6時間00分02秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 鹿屋体育大 | 永田 宏一郎 | 41分56秒 |
2区 | 13.2km | 法政大 | 徳本 一善 | 38分36秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 揖斐 祐冶 | 27分30秒 |
4区 | 14.0km | 順天堂大 | 野口 英盛 | 41分16秒 |
5区 | 11.6km | 山梨学院大 | デビット カリウキ | 34分44秒 |
6区 | 12.3km | 順天堂大 | 坂井 隆則 | 36分08秒 |
7区 | 11.9km | 大東文化大 | 金子 宣隆 | 35分44秒 |
8区 | 19.7km | 順天堂大 | 高橋 謙介 | 59分56秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間19分10秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間19分37秒 |
3位 | 順天堂大 | 5時間22分01秒 |
4位 | 中央大 | 5時間25分23秒 |
5位 | 京都産業大 | 5時間25分26秒 |
6位 | 神奈川大 | 5時間25分37秒 |
7位 | 東海大 | 5時間25分42秒 |
8位 | 拓殖大 | 5時間28分17秒 |
9位 | 早稲田大 | 5時間28分28秒 |
10位 | 大東文化大 | 5時間28分48秒 |
11位 | 日本大 | 5時間30分06秒 |
12位 | 法政大 | 5時間30分25秒 |
13位 | 第一工業大 | 5時間33分54秒 |
14位 | 鹿屋体育大 | 5時間36分41秒 |
15位 | 広島経済大 | 5時間37分08秒 |
16位 | 名古屋商科大 | 5時間38分07秒 |
17位 | 関西大 | 5時間39分47秒 |
18位 | 徳山大 | 5時間40分03秒 |
19位 | 近畿大 | 5時間41分53秒 |
20位 | 福岡大 | 5時間44分25秒 |
21位 | 四日市大 | 5時間44分56秒 |
22位 | 大阪学院大 | 5時間47分50秒 |
23位 | 信州大 | 5時間50分00秒 |
24位 | 仙台大 | 5時間56分10秒 |
25位 | 札幌学院大 | 5時間57分14秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 鹿屋体育大 | 永田 宏一郎 | 43分07秒 |
2区 | 13.2km | 山梨学院大 | 古田 哲弘 | 38分10秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 揖斐 祐冶 | 27分29秒 |
4区 | 14.0km | 神奈川大 | 辻原 幸生 | 41分44秒 |
5区 | 11.6km | 駒澤大 | 島村 清孝 | 34分39秒 |
山梨学院大 | 大浜 洋平 | 34分39秒 | ||
6区 | 12.3km | 山梨学院大 | 宮原 充普 | 36分38秒 |
7区 | 11.9km | 駒澤大 | 松下 龍冶 | 35分46秒 |
8区 | 19.7km | 駒澤大 | 神屋 信行 | 59分16秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 駒澤大 | 5時間17分48秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間19分14秒 |
3位 | 拓殖大 | 5時間21分58秒 |
4位 | 神奈川大 | 5時間23分14秒 |
5位 | 中央大 | 5時間26分09秒 |
6位 | 京都産業大 | 5時間26分32秒 |
7位 | 東海大 | 5時間27分49秒 |
8位 | 順天堂大 | 5時間29分20秒 |
9位 | 早稲田大 | 5時間29分57秒 |
10位 | 第一工業大 | 5時間34分17秒 |
11位 | 大東文化大 | 5時間34分52秒 |
12位 | 広島経済大 | 5時間35分02秒 |
13位 | 鹿屋体育大 | 5時間35分31秒 |
14位 | 名古屋商科大 | 5時間42分12秒 |
15位 | 福岡大 | 5時間44分08秒 |
16位 | 龍谷大 | 5時間47分35秒 |
17位 | 奈良産業大 | 5時間48分04秒 |
18位 | 名古屋大 | 5時間49分28秒 |
19位 | 徳山大 | 5時間49分54秒 |
20位 | 中京大 | 5時間51分02秒 |
21位 | 仙台大 | 5時間53分58秒 |
22位 | 札幌学院大 | 5時間53分59秒 |
23位 | 福井工業大 | 5時間54分37秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 京都産業大 | 細川 道隆 | 43分44秒 |
2区 | 13.2km | 駒澤大 | 佐藤 裕之 | 38分16秒 |
3区 | 9.5km | 駒澤大 | 大西 雄三 | 27分33秒 |
4区 | 14.0km | 第一工業大 | アジス ドリウッジ | 41分21秒 |
5区 | 11.6km | 駒澤大 | 北田 初男 | 34分46秒 |
6区 | 12.3km | 駒澤大 | 神屋 伸行 | 36分37秒 |
7区 | 11.9km | 山梨学院大 | 大崎 悟史 | 36分05秒 |
8区 | 19.7km | 駒澤大 | 藤田 敦史 | 58分17秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 神奈川大 | 5時間17分18秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間18分22秒 |
3位 | 早稲田大 | 5時間20分06秒 |
4位 | 駒澤大 | 5時間20分48秒 |
5位 | 拓殖大 | 5時間23分29秒 |
6位 | 順天堂大 | 5時間24分11秒 |
7位 | 京都産業大 | 5時間24分32秒 |
8位 | 大東文化大 | 5時間26分52秒 |
9位 | 東海大 | 5時間28分06秒 |
10位 | 中央大 | 5時間28分30秒 |
11位 | 広島経済大 | 5時間29分10秒 |
12位 | 第一工業大 | 5時間32分33秒 |
13位 | 鹿屋体育大 | 5時間32分41秒 |
14位 | 徳山大 | 5時間35分22秒 |
15位 | 立命館大 | 5時間36分07秒 |
16位 | 近畿大 | 5時間36分14秒 |
17位 | 名古屋商科大 | 5時間36分32秒 |
IVYリーグ選抜 | 5時間36分32秒 | |
18位 | 愛知工業大 | 5時間40分19秒 |
19位 | 福岡大 | 5時間42分51秒 |
20位 | 大阪経済大 | 5時間43分15秒 |
21位 | 山形大 | 5時間44分42秒 |
22位 | 福井工業大 | 5時間45分49秒 |
23位 | 北海道大 | 5時間50分14秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 神奈川大 | 高津 智一 | 43分03秒 |
2区 | 13.2km | 早稲田大 | 梅木 蔵雄 | 38分05秒 |
3区 | 9.5km | 早稲田大 | 中村 英幸 | 27分31秒 |
4区 | 14.0km | 駒澤大 | 藤田 幸則 | 41分22秒 |
5区 | 11.6km | 神奈川大 | 岩原 正樹 | 34分28秒 |
6区 | 12.3km | 神奈川大 | 野々口 修 | 36分11秒 |
7区 | 11.9km | 山梨学院大 | 大崎 悟史 | 35分37秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | ソロモン ワチーラ | 59分12秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 神奈川大 | 5時間22分40秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間24分09秒 |
3位 | 京都産業大 | 5時間25分23秒 |
4位 | 早稲田大 | 5時間26分02秒 |
5位 | 順天堂大 | 5時間26分35秒 |
6位 | 亜細亜大 | 5時間26分55秒 |
7位 | 東洋大 | 5時間27分23秒 |
8位 | 駒沢大 | 5時間27分55秒 |
9位 | 中央大 | 5時間28分30秒 |
10位 | 東海大 | 5時間29分38秒 |
11位 | 広島経済大 | 5時間36分12秒 |
12位 | 徳山大 | 5時間36分23秒 |
13位 | 鹿屋体育大学 | 5時間37分09秒 |
14位 | 名古屋商科大 | 5時間37分58秒 |
15位 | 第一工業大 | 5時間38分35秒 |
IVYリーグ選抜 | 5時間39分57秒 | |
16位 | 立命館大 | 5時間40分23秒 |
17位 | 愛知工業大 | 5時間41分40秒 |
18位 | 近畿大 | 5時間42分46秒 |
19位 | 福岡大 | 5時間47分24秒 |
20位 | 山形大 | 5時間49分41秒 |
21位 | 中京大 | 5時間49分51秒 |
22位 | 福井工業大 | 5時間52分46秒 |
23位 | 札幌学院大 | 5時間54分20秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 亜細亜大学 | ビズネ ヤエ トゥーラ | 44分12秒 |
2区 | 13.2km | 神奈川大 | 近藤 重勝 | 39分36秒 |
3区 | 9.5km | 神奈川大 | 中野 幹生 | 28分08秒 |
4区 | 14.0km | 山梨学院大 | ソロモン ワチーラ | 41分37秒 |
5区 | 11.6km | 神奈川大 | 藤本 大輔 | 35分22秒 |
6区 | 12.3km | 神奈川大 | 高嶋 康司 | 36分56秒 |
7区 | 11.9km | 駒澤大 | 吉田 慎一 | 36分02秒 |
8区 | 19.7km | 早稲田大 | 小林 雅幸 | 57分46秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 早稲田大 | 5時間20分46秒 |
2位 | 中央大 | 5時間20分59秒 |
3位 | 山梨学院大 | 5時間21分38秒 |
4位 | 神奈川大 | 5時間22分20秒 |
5位 | 法政大 | 5時間23分36秒 |
6位 | 大東文化大 | 5時間26分25秒 |
7位 | 京都産業大 | 5時間26分38秒 |
8位 | 亜細亜大 | 5時間26分52秒 |
9位 | 東海大 | 5時間31分52秒 |
10位 | 広島経済大 | 5時間32分28秒 |
11位 | 関西大 | 5時間33分44秒 |
12位 | 日本体育大 | 5時間33分56秒 |
13位 | 徳山大 | 5時間35分20秒 |
14位 | 名古屋商科大 | 5時間37分48秒 |
15位 | 鹿屋体育大 | 5時間38分05秒 |
16位 | 第一工業大 | 5時間39分17秒 |
17位 | 愛知工業大 | 5時間41分04秒 |
IVYリーグ選抜 | 5時間41分24秒 | |
18位 | 中京大 | 5時間42分40秒 |
19位 | 近畿大 | 5時間43分25秒 |
20位 | 龍谷大 | 5時間44分40秒 |
21位 | 福井工業大 | 5時間51分55秒 |
22位 | 東北大 | 5時間51分57秒 |
23位 | 札幌学院大 | 5時間56分04秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 早稲田大 | 小林 雅幸 | 42分53秒 |
2区 | 13.2km | 中央大 | 榎木 和貴 | 38分43秒 |
3区 | 9.5km | 中央大 | 石本 文人 | 27分59秒 |
4区 | 14.0km | 山梨学院大 | 中馬 大輔 | 42分10秒 |
5区 | 11.6km | 神奈川大 | 近藤 重勝 | 34分51秒 |
6区 | 12.3km | 法政大 | 武本 謙冶 | 36分19秒 |
7区 | 11.9km | 神奈川大 | 友納 由博 | 35分10秒 |
8区 | 19.7km | 早稲田大 | 渡辺 康幸 | 56分59秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 早稲田大 | 5時間19分33秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間19分51秒 |
3位 | 中央大 | 5時間22分15秒 |
4位 | 日本大 | 5時間23分01秒 |
5位 | 京都産業大 | 5時間27分08秒 |
6位 | 神奈川大 | 5時間28分20秒 |
7位 | 広島経済大 | 5時間29分53秒 |
8位 | 東海大 | 5時間30分21秒 |
9位 | 法政大 | 5時間30分22秒 |
10位 | 日本体育大 | 5時間31分16秒 |
11位 | 亜細亜大 | 5時間31分17秒 |
12位 | 徳山大 | 5時間34分57秒 |
13位 | 名古屋商科大 | 5時間35分53秒 |
14位 | 関西大 | 5時間36分59秒 |
15位 | 鹿屋体育大 | 5時間38分59秒 |
16位 | 中京大 | 5時間39分16秒 |
17位 | 愛知工業大 | 5時間40分41秒 |
IVYリーグ選抜 | 5時間40分42秒 | |
18位 | 大阪経済大 | 5時間43分07秒 |
19位 | 札幌学院大 | 5時間43分58秒 |
20位 | 大阪体育大 | 5時間45分06秒 |
21位 | 福井工業大 | 5時間45分36秒 |
22位 | 福岡大 | 5時間45分48秒 |
23位 | 東北大 | 5時間57分26秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 山梨学院大 | ステファン マヤカ | 42分38秒 |
2区 | 13.2km | 早稲田大 | 小林 正幹 | 39分17秒 |
3区 | 9.5km | 山梨学院大 | 藤脇 友介 | 28分13秒 |
4区 | 14.0km | 早稲田大 | 大関 篤史 | 42分20秒 |
5区 | 11.6km | 日本大 | 堀尾 貴幸 | 34分17秒 |
6区 | 12.3km | 日本大 | 山本 正樹 | 36分45秒 |
7区 | 11.9km | 中央大 | 菅 陽一郎 | 35分22秒 |
8区 | 19.7km | 早稲田大 | 渡辺 康幸 | 57分19秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 早稲田大 | 5時間19分21秒 |
2位 | 中央大 | 5時間23分29秒 |
3位 | 日本大 | 5時間25分07秒 |
4位 | 山梨学院大 | 5時間29分07秒 |
5位 | 京都産業大 | 5時間30分21秒 |
6位 | 駒沢大 | 5時間34分37秒 |
7位 | 東洋大 | 5時間34分59秒 |
8位 | 日本体育大 | 5時間36分02秒 |
9位 | 大東文化大 | 5時間37分24秒 |
10位 | 広島経済大 | 5時間37分39秒 |
11位 | 徳山大 | 5時間38分13秒 |
12位 | 亜細亜大 | 5時間38分22秒 |
13位 | 大阪体育大 | 5時間41分31秒 |
14位 | 関西大 | 5時間42分31秒 |
15位 | 立命館大 | 5時間42分42秒 |
IVYリーグ選抜 | 5時間43分18秒 | |
16位 | 名古屋商科大 | 5時間45分16秒 |
17位 | 愛知工業大 | 5時間46分22秒 |
18位 | 鹿屋体育大 | 5時間47分29秒 |
19位 | 札幌学院大 | 5時間51分05秒 |
19位 | 福岡大 | 5時間51分05秒 |
21位 | 福井工業大 | 5時間57分55秒 |
22位 | 沖縄国際大 | 6時間01分32秒 |
23位 | 東北大 | 6時間06分10秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 早稲田大 | 渡辺 康幸 | 43分02秒 |
2区 | 13.2km | 早稲田大 | 櫛部 静ニ | 38分57秒 |
3区 | 9.5km | 山梨学院大 | ステファン マヤカ | 27分05秒 |
4区 | 14.0km | 早稲田大 | 小林 雅幸 | 41分54秒 |
5区 | 11.6km | 京都産業大 | 増井 昭博 | 35分31秒 |
6区 | 12.3km | 中央大 | 高梨 信介 | 36分41秒 |
7区 | 11.9km | 日本大 | 岡嶋 由明 | 35分51秒 |
8区 | 19.7km | 早稲田大 | 花田 勝彦 | 58分07秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 早稲田大 | 5時間20分32秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間22分07秒 |
3位 | 日本大 | 5時間23分13秒 |
4位 | 専修大 | 5時間25分35秒 |
5位 | 順天堂大 | 5時間26分15秒 |
6位 | 中央大 | 5時間26分20秒 |
7位 | 東京農業大 | 5時間28分35秒 |
8位 | 京都産業大 | 5時間28分53秒 |
9位 | 東洋大 | 5時間30分53秒 |
10位 | 大東文化大 | 5時間32分07秒 |
11位 | 鹿屋体育大 | 5時間32分16秒 |
IVYリーグ選抜 | 5時間33分07秒 | |
12位 | 徳山大 | 5時間38分12秒 |
13位 | 広島経済大 | 5時間39分17秒 |
14位 | 福岡大 | 5時間41分59秒 |
15位 | 名古屋商科大 | 5時間42分09秒 |
16位 | 大阪経済大 | 5時間44分08秒 |
17位 | 関西学院大 | 5時間44分11秒 |
18位 | 愛知工業大 | 5時間45分33秒 |
19位 | 久留米大 | 5時間46分43秒 |
20位 | 中京大 | 5時間47分46秒 |
21位 | 札幌学院大 | 5時間48分56秒 |
22位 | 福井工業大 | 5時間55分08秒 |
23位 | 東北大 | 6時間00分34秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 早稲田大 | 花田 勝彦 | 44分11秒 |
2区 | 13.2km | 山梨学院大 | 井幡 政等 | 38分46秒 |
3区 | 9.5km | 早稲田大 | 小林 正幹 | 27分51秒 |
4区 | 14.0km | 京都産業大 | 児玉 秀樹 | 41分06秒 |
5区 | 11.6km | 中央大 | 川波 貴臣 | 34分43秒 |
6区 | 12.3km | 早稲田大 | 豊福 知徳 | 36分36秒 |
7区 | 11.9km | 山梨学院大 | 下山 一彦 | 35分24秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | ステファン マヤカ | 57分48秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本大 | 5時間25分56秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間29分35秒 |
3位 | 大東文化大 | 5時間29分41秒 |
4位 | 京都産業大 | 5時間29分49秒 |
5位 | 中央大 | 5時間32分36秒 |
6位 | 東京農業大 | 5時間34分02秒 |
7位 | 専修大 | 5時間34分24秒 |
8位 | 東海大 | 5時間38分03秒 |
9位 | 日本体育大 | 5時間38分38秒 |
10位 | 鹿屋体育大 | 5時間38分50秒 |
IVYリーグ選抜 | 5時間40分51秒 | |
11位 | 亜細亜大 | 5時間41分36秒 |
12位 | 名古屋商科大 | 5時間44分16秒 |
13位 | 愛知工業大 | 5時間46分18秒 |
14位 | 広島経済大 | 5時間46分36秒 |
15位 | 大阪体育大 | 5時間46分49秒 |
16位 | 福岡大 | 5時間47分19秒 |
17位 | 中京大 | 5時間48分27秒 |
18位 | 大阪経済大 | 5時間49分16秒 |
19位 | 岡山理科大 | 5時間51分04秒 |
20位 | 立命館大 | 5時間54分17秒 |
21位 | 札幌学院大 | 6時間02分08秒 |
22位 | 東北大 | 6時間02分19秒 |
23位 | 福井工業大 | 6時間08分05秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 京都産業大 | 安川 毅 | 43分32秒 |
2区 | 13.2km | 日本大 | 岩本 照暢 | 39分06秒 |
3区 | 9.5km | 専修大 | 石崎 昭雄 | 28分09秒 |
4区 | 14.0km | 日本大 | 川内 勝弘 | 42分12秒 |
5区 | 12.2km | 京都産業大 | 上村 哲也 | 37分00秒 |
6区 | 11.8km | 中央大 | 菅 陽一郎 | 36分29秒 |
7区 | 11.9km | 大東文化大 | 岡野 雅毅 | 37分06秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | ジョセフ オツオリ | 59分16秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 大東文化大 | 5時間26分51秒 |
2位 | 山梨学院大 | 5時間31分43秒 |
3位 | 日本大 | 5時間32分07秒 |
4位 | 中央大 | 5時間33分22秒 |
5位 | 日本体育大 | 5時間33分47秒 |
6位 | 東海大 | 5時間34分43秒 |
7位 | 京都産業大 | 5時間36分20秒 |
8位 | 国士舘大 | 5時間37分11秒 |
IVYリーグ選抜 | 5時間38分19秒 | |
9位 | 専修大 | 5時間40分36秒 |
10位 | 中京大 | 5時間41分01秒 |
11位 | 亜細亜大 | 5時間41分05秒 |
12位 | 名古屋商科大 | 5時間41分44秒 |
13位 | 大阪経済大 | 5時間42分48秒 |
14位 | 福岡大 | 5時間44分43秒 |
15位 | 徳山大 | 5時間46分58秒 |
16位 | 立命館大 | 5時間48分33秒 |
17位 | 同志社大 | 5時間49分21秒 |
18位 | 鹿屋体育大 | 5時間49分26秒 |
19位 | 愛知工業大 | 5時間54分37秒 |
20位 | 九州国際大 | 5時間55分20秒 |
21位 | 福井工業大 | 6時間01分38秒 |
22位 | 秋田経法大 | 6時間06分55秒 |
23位 | 札幌学院大 | 6時間20分34秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 14.6km | 名古屋商科大 | 許 績勝 | 43分46秒 |
2区 | 13.2km | 日本体育大 | 平塚 潤 | 38分51秒 |
3区 | 9.5km | 大東文化大 | 横田 芳則 | 27分58秒 |
4区 | 14.0km | 日本大 | 岩本 照暢 | 40分42秒 |
5区 | 12.2km | 大東文化大 | 山中 正明 | 37分05秒 |
6区 | 11.8km | 山梨学院大 | 片桐 岳彦 | 37分41秒 |
7区 | 11.9km | 大東文化大 | 広藤 敏幸 | 38分02秒 |
8区 | 19.7km | 山梨学院大 | ジョセフ オツオリ | 59分48秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 大東文化大 | 5時間26分39秒 |
2位 | 日本大 | 5時間27分16秒 |
3位 | 山梨学院大 | 5時間28分39秒 |
4位 | 中央大 | 5時間29分05秒 |
5位 | 順天堂大 | 5時間31分58秒 |
6位 | 東京農業大 | 5時間36分06秒 |
7位 | 京都産業大 | 5時間36分31秒 |
8位 | 専修大 | 5時間40分12秒 |
9位 | 東海大 | 5時間41分10秒 |
10位 | 中京大 | 5時間43分08秒 |
11位 | 日本体育大 | 5時間43分48秒 |
12位 | 大阪経済大 | 5時間43分58秒 |
13位 | 立命館大 | 5時間46分21秒 |
14位 | 福岡大 | 5時間47分15秒 |
15位 | 名古屋商科大 | 5時間49分30秒 |
16位 | 大阪体育大 | 5時間53分38秒 |
17位 | 新潟大 | 5時間58分51秒 |
18位 | 久留米大 | 6時間02分29秒 |
19位 | 沖縄国際大 | 6時間03分49秒 |
20位 | 東北学院大 | 6時間05分11秒 |
21位 | 中部大 | 6時間06分29秒 |
22位 | 北海道教育大 | 6時間22分23秒 |
徳山大 | 途中棄権 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 日本大 | 谷川 義秀 | 44分45秒 |
2区 | 13.5km | 大東文化大 | 実井 謙二郎 | 38分31秒 |
3区 | 9.5km | 日本大 | 岩本 照暢 | 28分10秒 |
4区 | 13.9km | 大東文化大 | 大津 睦 | 41分24秒 |
5区 | 12.4km | 大東文化大 | 奈良 修 | 37分06秒 |
6区 | 12.2km | 中央大 | 深川 竜太 | 35分52秒 |
7区 | 12.1km | 中央大 | 大谷 栄 | 36分50秒 |
8区 | 20.2km | 山梨学院大 | ジョセフ オツオリ | 58分52秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間23分59秒 |
2位 | 順天堂大 | 5時間24分19秒 |
3位 | 日本大 | 5時間25分56秒 |
4位 | 中央大 | 5時間28分11秒 |
5位 | 京都産業大 | 5時間28分26秒 |
6位 | 大東文化大 | 5時間28分57秒 |
7位 | 東京農業大 | 5時間31分20秒 |
8位 | 国士舘大 | 5時間32分48秒 |
9位 | 東海大 | 5時間34分54秒 |
10位 | 山梨学院大 | 5時間41分13秒 |
11位 | 大阪体育大 | 5時間43分18秒 |
12位 | 中京大 | 5時間45分15秒 |
13位 | 立命館大 | 5時間45分37秒 |
14位 | 福岡大 | 5時間47分03秒 |
15位 | 大阪経済大 | 5時間48分52秒 |
16位 | 八幡大 | 5時間51分19秒 |
17位 | 徳山大 | 5時間54分37秒 |
18位 | 東北学院大 | 5時間56分15秒 |
19位 | 名古屋商科大 | 5時間56分50秒 |
20位 | 久留米大 | 5時間59分18秒 |
21位 | 新潟大 | 5時間59分42秒 |
22位 | 名古屋大 | 6時間01分28秒 |
23位 | 北海道大 | 6時間15分09秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 山梨学院大 | ジョセフ オツオリ | 43分01秒 |
2区 | 13.5km | 日本体育大 | 島津 秀一 | 38分23秒 |
3区 | 9.5km | 日本体育大 | 千葉 祐一 | 28分01秒 |
4区 | 13.9km | 中央大 | 大沢 陽祐 | 42分13秒 |
5区 | 12.4km | 順天堂大 | 畑中 良介 | 37分02秒 |
6区 | 12.2km | 中央大 | 佐々木 泰一 | 36分12秒 |
7区 | 12.1km | 順天堂大 | 山田 和人 | 35分29秒 |
8区 | 20.2km | 日本体育大 | 別府 健至 | 1時間00分09秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間24分27秒 |
2位 | 日本大 | 5時間25分57秒 |
3位 | 大東文化大 | 5時間26分54秒 |
4位 | 京都産業大 | 5時間31分02秒 |
5位 | 福岡大 | 5時間32分31秒 |
6位 | 国士舘大 | 5時間33分27秒 |
7位 | 大阪体育大 | 5時間35分35秒 |
8位 | 山梨学院大 | 5時間36分29秒 |
9位 | 東海大 | 5時間36分44秒 |
10位 | 大阪経済大 | 5時間40分40秒 |
11位 | 中京大 | 5時間42分15秒 |
12位 | 立命館大 | 5時間45分45秒 |
13位 | 沖縄国際大 | 5時間46分11秒 |
14位 | 山形大 | 5時間48分27秒 |
15位 | 徳山大 | 5時間49分30秒 |
16位 | 中部大 | 5時間51分25秒 |
17位 | 九州大 | 5時間52分51秒 |
18位 | 新潟大 | 5時間56分15秒 |
19位 | 名古屋商科大 | 5時間59分45秒 |
20位 | 北海道大 | 6時間10分44秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 日本大 | 岡本 和浩 | 44分00秒 |
2区 | 13.5km | 日本体育大 | 平山 征志 | 39分40秒 |
3区 | 23.4km | 京都産業大 | 足立 泰男 | 1時間09分47秒 |
4区 | 11.1km | 大東文化大 | 山口 政信 | 32分27秒 |
5区 | 13.5km | 大東文化大 | 実井 謙二郎 | 39分30秒 |
6区 | 12.1km | 日本体育大 | 平塚 潤 | 35分27秒 |
7区 | 20.2km | 日本体育大 | 別府 健至 | 1時間00分20秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間25分53秒 |
2位 | 京都産業大 | 5時間30分45秒 |
3位 | 日本大 | 5時間31分04秒 |
4位 | 専修大 | 5時間31分48秒 |
5位 | 福岡大 | 5時間32分18秒 |
6位 | 大東文化大 | 5時間35分08秒 |
7位 | 東海大 | 5時間36分13秒 |
8位 | 東洋大 | 5時間37分10秒 |
9位 | 中京大 | 5時間40分33秒 |
10位 | 大阪体育大 | 5時間42分23秒 |
11位 | 九州産業大 | 5時間42分25秒 |
12位 | 関西大 | 5時間46分14秒 |
13位 | 大阪経済大 | 5時間47分08秒 |
14位 | 久留米大 | 5時間52分35秒 |
15位 | 仙台大 | 5時間52分40秒 |
16位 | 名古屋商科大 | 5時間55分08秒 |
17位 | 徳山大 | 5時間55分16秒 |
18位 | 新潟大 | 5時間59分46秒 |
19位 | 北海道大 | 6時間13分06秒 |
20位 | 中部大 | 6時間13分20秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 福岡大 | 西村 明雄 | 45分08秒 |
2区 | 13.5km | 日本体育大 | 川嶋 伸次 | 40分00秒 |
3区 | 23.4km | 大東文化大 | 只隈 伸也 | 1時間10分08秒 |
4区 | 11.1km | 日本体育大 | 小川 欽也 | 34分11秒 |
5区 | 13.5km | 日本体育大 | 深井 剛 | 39分58秒 |
6区 | 12.1km | 日本体育大 | 別府 健至 | 36分07秒 |
7区 | 20.2km | 日本体育大 | 島津 秀一 | 59分40秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 京都産業大 | 5時間26分53秒 |
2位 | 日本大 | 5時間30分19秒 |
3位 | 日本体育大 | 5時間30分34秒 |
4位 | 専修大 | 5時間32分05秒 |
5位 | 福岡大 | 5時間32分27秒 |
6位 | 九州産業大 | 5時間34分30秒 |
7位 | 国士舘大 | 5時間36分49秒 |
8位 | 東京農業大 | 5時間37分22秒 |
9位 | 大阪体育大 | 5時間42分23秒 |
10位 | 中京大 | 5時間43分36秒 |
11位 | 東北学院大 | 5時間44分24秒 |
12位 | 大阪経済大 | 5時間44分26秒 |
13位 | 徳山大 | 5時間48分19秒 |
14位 | 八幡大 | 5時間52分06秒 |
15位 | 関西大 | 5時間53分58秒 |
16位 | 愛知教育大 | 5時間57分17秒 |
17位 | 中部大 | 5時間58分08秒 |
18位 | 北海道大 | 5時間58分48秒 |
19位 | 大東文化大 | 5時間59分44秒 |
20位 | 新潟大 | 6時間05分58秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 大東文化大 | 只隈 伸也 | 44分26秒 |
2区 | 13.5km | 京都産業大 | 足立 亘 | 39分10秒 |
3区 | 23.4km | 九州産業大 | 河村 芳生 | 1時間11分09秒 |
4区 | 11.1km | 大東文化大 | 山口 政信 | 33分13秒 |
5区 | 13.5km | 京都産業大 | 名倉 直也 | 40分03秒 |
6区 | 12.1km | 大東文化大 | 江口 和浩 | 36分27秒 |
7区 | 20.2km | 日本大 | 笠間 三四郎 | 59分47秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間29分16秒 |
2位 | 東京農業大 | 5時間30分50秒 |
3位 | 大東文化大 | 5時間31分33秒 |
4位 | 福岡大 | 5時間32分17秒 |
5位 | 日本大 | 5時間32分25秒 |
6位 | 専修大 | 5時間36分13秒 |
7位 | 九州産業大 | 5時間36分59秒 |
8位 | 中京大 | 5時間38分30秒 |
9位 | 京都産業大 | 5時間40分22秒 |
10位 | 東北学院大 | 5時間43分29秒 |
11位 | 中央大 | 5時間43分57秒 |
12位 | 立命館大 | 5時間45分50秒 |
13位 | 大阪体育大 | 5時間47分10秒 |
14位 | 鹿児島大 | 5時間50分43秒 |
15位 | 大阪経済大 | 5時間52分41秒 |
16位 | 愛知教育大 | 5時間52分56秒 |
17位 | 徳山大 | 5時間55分18秒 |
18位 | 北海道大 | 6時間01分19秒 |
19位 | 中部大 | 6時間02分27秒 |
20位 | 新潟大 | 6時間02分41秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 福岡大 | 松園 勉 | 44分09秒 |
2区 | 13.5km | 東京農業大 | 岡部 邦彦 | 39分51秒 |
3区 | 23.4km | 日本大 | 丸橋 昇 | 1時間12分14秒 |
4区 | 11.1km | 福岡大 | 西村 明雄 | 32分58秒 |
5区 | 13.5km | 福岡大 | 伊東 増直 | 40分02秒 |
6区 | 12.1km | 日本体育大 | 丸山 一徳 | 35分34秒 |
7区 | 20.2km | 日本体育大 | 足立 幸永 | 1時間00分06秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 大東文化大 | 5時間27分31秒 |
2位 | 専修大 | 5時間31分21秒 |
3位 | 福岡大 | 5時間32分00秒 |
4位 | 筑波大 | 5時間32分40秒 |
5位 | 中京大 | 5時間32分49秒 |
6位 | 東海大 | 5時間33分07秒 |
7位 | 日本体育大 | 5時間35分14秒 |
8位 | 京都産業大 | 5時間38分16秒 |
9位 | 東京農業大 | 5時間43分35秒 |
10位 | 立命館大 | 5時間47分09秒 |
11位 | 九州産業大 | 5時間48分00秒 |
12位 | 鹿児島大 | 5時間51分07秒 |
13位 | 大阪体育大 | 5時間51分21秒 |
14位 | 徳山大 | 5時間52分56秒 |
15位 | 大阪経済大 | 5時間54分45秒 |
16位 | 東北学院大 | 5時間57分54秒 |
17位 | 愛知教育大 | 5時間58分55秒 |
18位 | 中部工業大 | 6時間01分27秒 |
19位 | 北海道大 | 6時間04分16秒 |
20位 | 金沢大 | 6時間19分00秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 日本体育大 | 植松 誠 | 44分40秒 |
2区 | 13.5km | 東海大 | 松田 英司 | 39分36秒 |
3区 | 23.2km | 大東文化大 | 米重 修一 | 1時間09分37秒 |
4区 | 11.3km | 福岡大 | 坂梨 信介 | 33分46秒 |
5区 | 13.5km | 大東文化大 | 若林 寿 | 40分41秒 |
6区 | 10.7km | 福岡大 | 松園 勉 | 31分27秒 |
7区 | 21.6km | 筑波大 | 西尾 剛造 | 1時間05分11秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間20分44秒 |
2位 | 大東文化大 | 5時間26分25秒 |
3位 | 福岡大 | 5時間29分57秒 |
4位 | 中京大 | 5時間30分20秒 |
5位 | 日本大 | 5時間30分46秒 |
6位 | 筑波大 | 5時間33分43秒 |
7位 | 東海大 | 5時間36分45秒 |
8位 | 京都産業大 | 5時間37分01秒 |
9位 | 大阪体育大 | 5時間39分24秒 |
10位 | 東洋大 | 5時間43分13秒 |
11位 | 鹿児島大 | 5時間46分03秒 |
12位 | 九州産業大 | 5時間46分43秒 |
13位 | 大阪経済大 | 5時間50分43秒 |
14位 | 徳山大 | 5時間51分06秒 |
15位 | 東北学院大 | 5時間52分08秒 |
16位 | 京都教育大 | 5時間52分59秒 |
17位 | 愛知教育大 | 5時間54分13秒 |
18位 | 信州大 | 6時間06分01秒 |
19位 | 愛知学院大 | 6時間06分21秒 |
20位 | 北海道大 | 6時間10分11秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 日本体育大 | 岡 俊博 | 43分30秒 |
2区 | 13.5km | 日本大 | 山本 隆司 | 39分22秒 |
3区 | 23.0km | 大東文化大 | 米重 修一 | 1時間07分44秒 |
4区 | 11.5km | 日本体育大 | 有坂 精児 | 34分20秒 |
5区 | 13.5km | 日本体育大 | 中田 盛之 | 38分59秒 |
6区 | 10.7km | 日本体育大 | 中沢 栄 | 30分57秒 |
7区 | 21.6km | 日本体育大 | 谷口 浩美 | 1時間03分47秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 福岡大 | 5時間23分44秒 |
2位 | 日本大 | 5時間26分01秒 |
3位 | 筑波大 | 5時間28分15秒 |
4位 | 大東文化大 | 5時間28分28秒 |
5位 | 中京大 | 5時間29分09秒 |
6位 | 日本体育大 | 5時間30分09秒 |
7位 | 専修大 | 5時間32分08秒 |
8位 | 東洋大 | 5時間34分38秒 |
9位 | 九州産業大 | 5時間37分37秒 |
10位 | 大阪体育大 | 5時間42分12秒 |
11位 | 京都産業大 | 5時間42分40秒 |
12位 | 大阪経済大 | 5時間45分51秒 |
13位 | 鹿児島大 | 5時間47分46秒 |
14位 | 京都教育大 | 5時間47分54秒 |
15位 | 徳山大 | 5時間49分36秒 |
16位 | 信州大 | 5時間56分05秒 |
17位 | 名古屋商科大 | 6時間01分38秒 |
18位 | 東北学院大 | 6時間01分59秒 |
19位 | 名城大 | 6時間05分33秒 |
20位 | 北海道大 | 6時間06分46秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 日本体育大 | 岡 俊博 | 45分39秒 |
2区 | 13.5km | 日本大 | 楠本 武彦 | 39分20秒 |
3区 | 23.5km | 福岡大 | 村越 忍 | 1時間07分33秒 |
4区 | 11.5km | 日本大 | 山本 隆司 | 33分34秒 |
5区 | 13.5km | 大東文化大 | 加藤 宏純 | 39分22秒 |
6区 | 10.7km | 日本大 | 金田 剛 | 31分03秒 |
7区 | 21.6km | 日本体育大 | 谷口 浩美 | 1時間04分13秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 福岡大 | 5時間22分45秒 |
2位 | 日本体育大 | 5時間26分37秒 |
3位 | 中京大 | 5時間26分49秒 |
4位 | 大東文化大 | 5時間28分32秒 |
5位 | 日本大 | 5時間30分25秒 |
6位 | 筑波大 | 5時間32分05秒 |
7位 | 東京農業大 | 5時間34分40秒 |
8位 | 京都産業大 | 5時間37分56秒 |
9位 | 専修大 | 5時間38分45秒 |
10位 | 大阪体育大 | 5時間42分35秒 |
11位 | 大阪経済大 | 5時間49分31秒 |
12位 | 徳山大 | 5時間50分08秒 |
13位 | 熊本商科大 | 5時間51分46秒 |
14位 | 大阪商業大 | 5時間53分58秒 |
15位 | 鹿児島大 | 5時間57分04秒 |
16位 | 岐阜大 | 5時間59分19秒 |
17位 | 名古屋大 | 6時間01分46秒 |
18位 | 信州大 | 6時間03分50秒 |
19位 | 東北学院大 | 6時間09分20秒 |
20位 | 北海道大 | 6時間27分00秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 大阪体育大 | 丸山 雅清 | 44分32秒 |
2区 | 13.5km | 福岡大 | 坂本 菊義 | 39分06秒 |
3区 | 23.5km | 中京大 | 川口 孝志郎 | 1時間07分16秒 |
4区 | 11.5km | 中京大 | 鯖戸 育宏 | 33分49秒 |
5区 | 13.5km | 大東文化大 | 大隈 広基 | 39分45秒 |
6区 | 10.7km | 日本体育大 | 谷口 浩美 | 32分15秒 |
7区 | 21.6km | 福岡大 | 工藤 雅実 | 1時間03分55秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間23分20秒 |
2位 | 福岡大 | 5時間31分01秒 |
3位 | 中京大 | 5時間31分44秒 |
4位 | 大東文化大 | 5時間33分56秒 |
5位 | 東京農業大 | 5時間34分21秒 |
6位 | 筑波大 | 5時間35分17秒 |
7位 | 京都産業大 | 5時間39分16秒 |
8位 | 九州産業大 | 5時間39分35秒 |
9位 | 専修大 | 5時間40分21秒 |
10位 | 東海大 | 5時間45分26秒 |
11位 | 京都教育大 | 5時間50分15秒 |
12位 | 鹿児島大 | 5時間51分37秒 |
13位 | 立命館大 | 5時間58分24秒 |
14位 | 大阪体育大 | 5時間59分18秒 |
15位 | 名古屋大 | 6時間01分57秒 |
16位 | 仙台大 | 6時間03分54秒 |
17位 | 北海道大 | 6時間09分42秒 |
18位 | 広島大 | 6時間09分58秒 |
19位 | 岐阜大 | 6時間16分15秒 |
20位 | 金沢大 | 6時間33分14秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 日本体育大 | 大塚 正美 | 44分30秒 |
2区 | 13.5km | 日本体育大 | 坂本 充 | 38分43秒 |
3区 | 23.5km | 中京大 | 川口 孝志郎 | 1時間09分05秒 |
4区 | 11.5km | 日本体育大 | 坂本 亘 | 34分36秒 |
5区 | 13.5km | 日本体育大 | 新地 憲宏 | 40分40秒 |
6区 | 10.7km | 日本体育大 | 伊藤 哲二 | 30分27秒 |
7区 | 21.6km | 東京農業大 | 長島 浩 | 1時間05分02秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 福岡大 | 5時間31分53秒 |
2位 | 順天堂大 | 5時間35分04秒 |
3位 | 日本体育大 | 5時間35分58秒 |
4位 | 日本大 | 5時間36分41秒 |
5位 | 大東文化大 | 5時間39分37秒 |
6位 | 東京農業大 | 5時間39分49秒 |
7位 | 九州産業大 | 5時間42分24秒 |
8位 | 中京大 | 5時間43分41秒 |
9位 | 京都産業大 | 5時間45分37秒 |
10位 | 大阪体育大 | 5時間48分38秒 |
11位 | 国士舘大 | 5時間52分22秒 |
12位 | 鹿児島大 | 5時間53分54秒 |
13位 | 大阪経済大 | 5時間57分57秒 |
14位 | 大阪商業大 | 5時間58分57秒 |
15位 | 東北学院大 | 6時間08分47秒 |
16位 | 山口大 | 6時間08分56秒 |
17位 | 名古屋大 | 6時間14分01秒 |
18位 | 愛知教育大 | 6時間15分53秒 |
19位 | 北海道大 | 6時間23分43秒 |
20位 | 金沢工業大 | 6時間24分03秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.1km | 日本大 | 小川 聡 | 45分05秒 |
2区 | 13.5km | 順天堂大 | 川口 晴実 | 40分13秒 |
3区 | 23.5km | 中京大 | 川口 孝志郎 | 1時間12分17秒 |
4区 | 11.5km | 福岡大 | 坂本 菊義 | 36分57秒 |
5区 | 13.5km | 福岡大 | 前田 洋 | 40分40秒 |
6区 | 10.7km | 日本体育大 | 出口 彰 | 31分20秒 |
7区 | 21.6km | 日本体育大 | 新宅 雅也 | 1時間04分14秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間38分55秒 |
2位 | 順天堂大 | 5時間39分46秒 |
3位 | 東京農業大 | 5時間44分59秒 |
4位 | 大東文化大 | 5時間47分16秒 |
5位 | 中京大 | 5時間49分39秒 |
6位 | 東海大 | 5時間51分27秒 |
7位 | 九州産業大 | 5時間52分48秒 |
8位 | 中央大 | 5時間57分05秒 |
9位 | 京都産業大 | 5時間59分07秒 |
10位 | 大阪体育大 | 6時間03分49秒 |
11位 | 福岡大 | 6時間05分43秒 |
12位 | 鹿児島大 | 6時間07分08秒 |
13位 | 広島大 | 6時間10分21秒 |
14位 | 近畿大 | 6時間11分08秒 |
15位 | 大阪商業大 | 6時間15分35秒 |
16位 | 東北学院大 | 6時間18分19秒 |
17位 | 愛知教育大 | 6時間25分48秒 |
18位 | 北海道大 | 6時間27分07秒 |
19位 | 岐阜大 | 6時間32分39秒 |
20位 | 金沢工業大 | 6時間33分20秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 13.4km | 日本体育大 | 照井 典勝 | 44分00秒 |
2区 | 11.5km | 日本体育大 | 坂本 充 | 36分11秒 |
3区 | 5.9km | 順天堂大 | 波多野 宏美 | 19分04秒 |
4区 | 23.0km | 日本体育大 | 中村 孝生 | 1時間12分19秒 |
5区 | 14.6km | 順天堂大 | 重成 敏史 | 43分42秒 |
6区 | 8.1km | 東海大 | 吉川 徹 | 25分01秒 |
7区 | 12.8km | 順天堂大 | 川口 晴実 | 38分19秒 |
8区 | 20.0km | 東京農業大 | 山岡 秀樹 | 59分04秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間33分01秒 |
2位 | 東京農業大 | 5時間36分35秒 |
3位 | 日本大 | 5時間38分52秒 |
4位 | 大東文化大 | 5時間38分56秒 |
5位 | 九州産業大 | 5時間43分14秒 |
6位 | 順天堂大 | 5時間43分16秒 |
7位 | 東洋大 | 5時間45分07秒 |
8位 | 中京大 | 5時間46分01秒 |
9位 | 福岡大 | 5時間47分21秒 |
10位 | 京都産業大 | 5時間56分49秒 |
11位 | 大阪商業大 | 6時間01分19秒 |
12位 | 大阪体育大 | 6時間01分35秒 |
13位 | 琉球大 | 6時間05分29秒 |
14位 | 仙台大 | 6時間08分10秒 |
15位 | 関西大 | 6時間08分23秒 |
16位 | 高知大 | 6時間16分24秒 |
17位 | 愛知教育大 | 6時間17分58秒 |
18位 | 北海道大 | 6時間25分27秒 |
19位 | 金沢工業大 | 6時間28分16秒 |
名古屋商科大 | 途中棄権 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 13.4km | 日本大 | 松田 光香 | 41分31秒 |
2区 | 11.5km | 日本体育大 | 中村 孝生 | 34分09秒 |
3区 | 5.9km | 日本大 | 山田 久次 | 18分09秒 |
4区 | 23.0km | 日本大 | 西 広美 | 1時間09分46秒 |
5区 | 14.6km | 日本体育大 | 照井 典勝 | 43分29秒 |
6区 | 8.1km | 日本大 | 小川 聡 | 24分32秒 |
7区 | 12.8km | 日本体育大 | 塩塚 秀夫 | 38分01秒 |
8区 | 20.0km | 日本体育大 | 石井 隆士 | 1時間00分50秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 大東文化大 | 5時間34分27秒 |
2位 | 東京農業大 | 5時間38分17秒 |
3位 | 日本体育大 | 5時間38分34秒 |
4位 | 日本大 | 5時間39分40秒 |
5位 | 駒澤大 | 5時間43分06秒 |
6位 | 中京大 | 5時間46分55秒 |
7位 | 東洋大 | 5時間50分29秒 |
8位 | 福岡大 | 5時間52分52秒 |
9位 | 九州産業大 | 5時間57分03秒 |
10位 | 京都産業大 | 6時間01分51秒 |
11位 | 大阪体育大 | 6時間05分36秒 |
12位 | 八幡大 | 6時間10分43秒 |
13位 | 東北学院大 | 6時間10分54秒 |
14位 | 大阪商業大 | 6時間13分27秒 |
15位 | 愛知教育大 | 6時間18分52秒 |
16位 | 同志社大 | 6時間20分39秒 |
17位 | 名古屋商科大 | 6時間22分11秒 |
18位 | 広島大 | 6時間24分24秒 |
19位 | 金沢工業大 | 6時間36分05秒 |
20位 | 酪農学園大 | 6時間51分01秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 13.4km | 日本体育大 | 和田 誠一 | 43分37秒 |
2区 | 11.5km | 日本大 | 西 広美 | 34分08秒 |
3区 | 5.9km | 大東文化大 | 塩野 一昭 | 18分35秒 |
4区 | 23.0km | 大東文化大 | 大久保 初男 | 1時間09分16秒 |
5区 | 14.6km | 日本体育大 | 関 英雄 | 43分33秒 |
6区 | 8.1km | 日本体育大 | 塩塚 秀夫 | 24分10秒 |
7区 | 12.8km | 東京農業大 | 山岡 秀樹 | 37分44秒 |
8区 | 20.0km | 東京農業大 | 山本 吉光 | 58分36秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 大東文化大 | 5時間36分43秒 |
2位 | 東京農業大 | 5時間41分42秒 |
3位 | 日本体育大 | 5時間43分42秒 |
4位 | 国士舘大 | 5時間45分14秒 |
5位 | 福岡大 | 5時間49分55秒 |
6位 | 日本大 | 5時間50分13秒 |
7位 | 中京大 | 5時間53分18秒 |
8位 | 九州産業大 | 5時間57分13秒 |
9位 | 東洋大 | 5時間58分42秒 |
10位 | 大阪体育大 | 6時間01分18秒 |
11位 | 京都産業大 | 6時間03分48秒 |
12位 | 八幡大 | 6時間04分28秒 |
13位 | 東北学院大 | 6時間10分43秒 |
14位 | 愛知教育大 | 6時間13分38秒 |
15位 | 名古屋商科大 | 6時間15分09秒 |
16位 | 大阪商業大 | 6時間20分40秒 |
17位 | 高知大 | 6時間28分17秒 |
18位 | 関西学院大 | 6時間35分10秒 |
19位 | 金沢大 | 6時間41分05秒 |
20位 | 北海道大 | 6時間46分55秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 13.4km | 大東文化大 | 菊池 一成 | 43分19秒 |
2区 | 11.5km | 日本体育大 | 奥水 勝美 | 36分08秒 |
3区 | 5.3km | 東京農業大 | 佐藤 誠 | 16分53秒 |
4区 | 23.6km | 東京農業大 | 服部 誠 | 1時間12分49秒 |
5区 | 14.3km | 大東文化大 | 秋枝 実男 | 43分24秒 |
6区 | 8.1km | 東京農業大 | 小菅 勝己 | 24分18秒 |
7区 | 12.8km | 大東文化大 | 下村 剛 | 38分08秒 |
8区 | 20.0km | 福岡大 | 喜多 秀喜 | 59分35秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 大東文化大 | 5時間32分46秒 |
2位 | 東京農業大 | 5時間37分38秒 |
3位 | 東洋大 | 5時間37分45秒 |
4位 | 中京大 | 5時間38分25秒 |
5位 | 中央大 | 5時間39分29秒 |
6位 | 日本大 | 5時間39分37秒 |
7位 | 福岡大 | 5時間42分16秒 |
8位 | 日本体育大 | 5時間43分31秒 |
9位 | 京都産業大 | 5時間55分01秒 |
10位 | 大阪体育大 | 5時間59分50秒 |
11位 | 九州産業大 | 6時間00分03秒 |
12位 | 八幡大 | 6時間07分13秒 |
13位 | 大阪商業大 | 6時間12分17秒 |
14位 | 愛知教育大 | 6時間15分07秒 |
15位 | 立命館大 | 6時間18分06秒 |
16位 | 北海道大 | 6時間18分55秒 |
17位 | 名古屋大 | 6時間26分59秒 |
18位 | 金沢大 | 6時間28分58秒 |
19位 | 島根大 | 6時間34分43秒 |
20位 | 東北学院大 | 6時間34分52秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 13.4km | 大東文化大 | 大久保 初男 | 41分10秒 |
2区 | 11.5km | 中京大 | 浜口 昇 | 34分26秒 |
3区 | 5.3km | 大東文化大 | 下村 剛 | 15分50秒 |
4区 | 23.6km | 福岡大 | 喜多 秀喜 | 1時間09分37秒 |
5区 | 14.3km | 東京農業大 | 山本 吉光 | 42分50秒 |
6区 | 8.1km | 中京大 | 市 武徳 | 23分46秒 |
7区 | 12.8km | 大東文化大 | 鞭馬 講二 | 38分21秒 |
8区 | 20.0km | 中京大 | 毛利 奉文 | 1時間00分14秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 大東文化大 | 5時間46分59秒 |
2位 | 中京大 | 5時間47分51秒 |
3位 | 国士舘大 | 5時間49分27秒 |
4位 | 東洋大 | 5時間50分38秒 |
5位 | 日本体育大 | 5時間54分10秒 |
6位 | 福岡大 | 5時間55分22秒 |
7位 | 東京農業大 | 5時間55分48秒 |
8位 | 専修大 | 6時間06分44秒 |
9位 | 大阪体育大 | 6時間10分35秒 |
10位 | 京都産業大 | 6時間12分51秒 |
11位 | 九州産業大 | 6時間16分24秒 |
12位 | 大阪商業大 | 6時間17分25秒 |
13位 | 八幡大 | 6時間18分06秒 |
14位 | 島根大 | 6時間22分04秒 |
15位 | 名古屋大 | 6時間28分10秒 |
16位 | 愛知教育大 | 6時間32分54秒 |
17位 | 京都大 | 6時間34分58秒 |
18位 | 金沢大 | 6時間37分25秒 |
19位 | 仙台大 | 6時間51分47秒 |
20位 | 北海学園大 | 7時間03分34秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.6km | 大東文化大 | 森下 茂樹 | 48分14秒 |
2区 | 11.5km | 日本体育大 | 関口 孝久 | 35分18秒 |
3区 | 5.3km | 日本体育大 | 今野 秀悦 | 16分38秒 |
4区 | 23.8km | 中京大 | 岡田 耕三 | 1時間14分06秒 |
東京農業大 | 服部 誠 | 1時間14分06秒 | ||
5区 | 14.3km | 国士舘大 | 今野 幸昭 | 44分21秒 |
6区 | 8.1km | 中京大 | 稲垣 裕 | 24分43秒 |
7区 | 12.8km | 大東文化大 | 兼田 賢一 | 39分27秒 |
8区 | 20.0km | 日本体育大 | 石倉 義隆 | 1時間00分47秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間43分35秒 |
2位 | 順天堂大 | 5時間43分52秒 |
3位 | 日本大 | 5時間46分13秒 |
4位 | 大東文化大 | 5時間51分47秒 |
5位 | 福岡大 | 5時間52分48秒 |
6位 | 専修大 | 5時間56分22秒 |
7位 | 中京大 | 5時間56分36秒 |
8位 | 国士舘大 | 5時間58分05秒 |
9位 | 大阪体育大 | 6時間05分28秒 |
10位 | 大阪商業大 | 6時間11分17秒 |
11位 | 九州産業大 | 6時間18分35秒 |
12位 | 島根大 | 6時間19分06秒 |
13位 | 八幡大 | 6時間25分24秒 |
14位 | 北海道大 | 6時間31分22秒 |
15位 | 愛知教育大 | 6時間31分30秒 |
16位 | 名古屋大 | 6時間39分28秒 |
17位 | 秋田大 | 6時間39分48秒 |
18位 | 岐阜大 | 6時間40分25秒 |
19位 | 神戸大 | 6時間45分44秒 |
20位 | 信州大 | 6時間53分32秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.6km | 福岡大 | 喜多 秀喜 | 47分21秒 |
2区 | 11.5km | 日本体育大 | 石倉 義隆 | 34分08秒 |
3区 | 5.3km | 大東文化大 | 下村 剛 | 15分53秒 |
4区 | 23.9km | 順天堂大 | 宮下 敏夫 | 1時間13分00秒 |
5区 | 14.2km | 大東文化大 | 森下 茂樹 | 43分40秒 |
6区 | 8.1km | 日本大 | 酒見 勝喜 | 24分50秒 |
7区 | 12.8km | 日本大 | 佐藤 進 | 39分23秒 |
8区 | 20.0km | 日本体育大 | 小沼 力 | 1時間01分26秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 5時間37分02秒 |
2位 | 国士舘大 | 5時間40分10秒 |
3位 | 日本大 | 5時間41分27秒 |
4位 | 中京大 | 5時間45分06秒 |
5位 | 福岡大 | 5時間46分59秒 |
6位 | 大東文化大 | 5時間54分12秒 |
7位 | 専修大 | 5時間59分34秒 |
8位 | 大阪体育大 | 6時間05分55秒 |
9位 | 大阪商業大 | 6時間10分30秒 |
10位 | 九州産業大 | 6時間11分15秒 |
11位 | 島根大 | 6時間12分57秒 |
12位 | 北海道大 | 6時間19分24秒 |
13位 | 名城大 | 6時間22分48秒 |
14位 | 名古屋大 | 6時間24分18秒 |
15位 | 熊本商科大 | 6時間28分33秒 |
16位 | 甲南大 | 6時間31分40秒 |
17位 | 神戸大 | 6時間32分12秒 |
18位 | 秋田大 | 6時間33分32秒 |
19位 | 東京経済大 | 6時間41分32秒 |
20位 | 信州大 | 6時間45分20秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.6km | 日本体育大 | 小沼 力 | 46分54秒 |
2区 | 11.5km | 日本大 | 吉武 鉄翁 | 34分15秒 |
3区 | 5.3km | 国士舘大 | 奥畑 宣弘 | 16分11秒 |
4区 | 22.4km | 日本体育大 | 小沢 欽一 | 1時間08分18秒 |
5区 | 15.7km | 日本大 | 坂井 博行 | 47分43秒 |
6区 | 8.1km | 国士舘大 | 宮本 俊英 | 24分05秒 |
7区 | 12.8km | 日本大 | 酒見 勝喜 | 38分08秒 |
8区 | 20.0km | 日本体育大 | 田中 弘一 | 59分41秒 |
総合順位 | 大学名 | 総合タイム |
---|---|---|
優勝 | 日本体育大 | 6時間05分24秒 |
2位 | 福岡大 | 6時間10分12秒 |
3位 | 日本大 | 6時間12分57秒 |
4位 | 大東文化大 | 6時間14分05秒 |
5位 | 中京大 | 6時間16分31秒 |
6位 | 大阪商業大 | 6時間28分37秒 |
7位 | 大阪体育大 | 6時間30分01秒 |
8位 | 九州産業大 | 6時間36分49秒 |
9位 | 同志社大 | 6時間39分12秒 |
10位 | 東京農業大 | 6時間43分20秒 |
11位 | 八幡大 | 6時間46分24秒 |
12位 | 広島大 | 6時間50分03秒 |
13位 | 東京学芸大 | 6時間56分22秒 |
14位 | 名古屋大 | 6時間57分34秒 |
15位 | 愛知学院大 | 7時間04分52秒 |
16位 | 北海道大 | 7時間06分09秒 |
17位 | 東京理科大 | 7時間08分28秒 |
18位 | 甲南大 | 7時間08分38秒 |
19位 | 明治学院大 | 7時間13分22秒 |
20位 | 東京経済大 | 7時間20分23秒 |
区間 | 距離 | 大学名 | 選手名 | 記録 |
---|---|---|---|---|
1区 | 15.6km | 日本体育大 | 小沼 力 | 48分54秒 |
2区 | 11.5km | 日本大 | 吉武 鉄翁 | 35分05秒 |
3区 | 12.3km | 日本体育大 | 伊藤 保 | 38分54秒 |
4区 | 22.6km | 日本大 | 高尾 信昭 | 1時間10分38秒 |
5区 | 15.0km | 大東文化大 | 安田 亘 | 45分29秒 |
6区 | 8.1km | 大東文化大 | 坂本 育雄 | 24分21秒 |
7区 | 12.8km | 福岡大 | 柿原 一雄 | 38分45秒 |
8区 | 20.1km | 日本体育大 | 石倉 義隆 | 59分29秒 |
過去の全日本大学駅伝対校選手権大会プログラム冊子に使用された表紙のデザインをご覧いただけます。